Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После чистки не уменьшается размер RG файла
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
syomka
Цитата(CobraS @ 27.09.21, 14:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Обычно я обрезку делаю так (это все в копии):
1. С помощью обработки формируются документы ввода остатков (ТМЦ, Взаиморасчетов и пр.)

Добрый день, друзья. Наткнулся на эту тему чистки и уменьшения размера файлов регитстров, хочу задать и свой вопрос, может подскажете. В типовую Бух. конфигурацию 7.7 добавлен регистр и несколько видов документов ТОЛЬКО оперативного учета. В регистре много измерений и два ресурса. Размер RG файла 1.5 Гб. Делаю чистку базы в части оперативного учета. Создаю документ ввода начальных остатков по регистру на некую дату и все документы опер. учета до этой даты помечаю на удаление. После этого удаляю помеченные объекты и делаю упаковку таблиц ИБ. В результате файл регистра RA существенно "худеет", а размер файла RG остается без изменения. Дополнительно в ТестированиеИИсправление ставил опцию ПересчетСлужебныхДанных, думал поможет. Не помогло. Вопрос, как уменьшить размер файла RG?
nik389
syomka @ Сегодня, 12:56 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
RG - это файл остатков регистра. Если он не уменьшается в результате свертки, скорее всего у вас остатки не "закрываются" - т.е. зависают, не списываются в ноль. Надо копать, почему не закрываются
syomka
nik389 @ Вчера, 15:28 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Но я ведь удаляю по определенную дату все документы оперативного учета, которые делают движения регистра. Соответственно и остатки должны бы удалиться.
miha74
Ось зовнішня обработка ДвиженияРегистров.ert, можна контролювати стан регістрів.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
nik389
syomka @ Сегодня, 0:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
ну вы же не тупо документы удаляете, вы же делаете свертку - т.е. в документы ввода остатков предварительно заносятся остатки по базе. и вот эти остатки у вас не сворачиваются видимо - много записей с остатками. Если я все верно понял по вашему случаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.