Какой срок пользования налоговой льготой необходимо указать в приложении ПП Декларации по налогу на прибыль предприятий, в случае переноса отрицательного значения объекта налогообложения предыдущего года в отчетный, если льгота впервые возникает в отчетном периоде полугодие и предусмотрена ли ответственность за неверное заполнение данного приложения?

В случае переноса отрицательного значения объекта налогообложения предыдущего года в отчетный, если льгота впервые возникает в отчетном периоде полугодия отчетного года, то в приложении ПП к налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий (далее - Декларация) за налоговый (отчетный) период - полугодие указывается:

• в графе 4 «число, месяц, год начала» - дата в формате: 01.01.гггг, где: гггг - отчетный год;

• в графе 5 «число, месяц, год окончания» - дата в формате: 30.06.гггг, где: гггг - отчетный год.

В случае, если неверное заполнение приложения ПП Декларации привело к изменению налогового обязательства, то при определении контролирующим органом суммы налогового обязательства к плательщику применяются штрафы, предусмотренные п. 123.1 НКУ.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки