Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попытка программно записать данные в уже открытую форму документа
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
Moloko
Добрый день.
Возникла потребность, находясь в форме ЗаказПоставщику, параллельно внести изменения в родственный документ ЗаказПокупателя и/или наоборот.
Если "второй" документ закрыт, то проблем не возникает. Но если нет, то возникают сообщения про несоответствие версий уже открытых документов (записи в объект
уже прошли, а в ранее считанной форме их, естественно, нет).
Вопрос: как знать, что форма "второго" документа уже открыта при условии, что они могут быть вызваны как из "первого" (т.е. ВладелецФормы известен),
так и просто открываться пользователем в диалоге.
Формы - обычные, поэтому никакие параметры не передаются (может как-то Оповещать?); есть КлючУникальности, но что с ним делать, ума не приложу.
sava1
попробовать заблокировать объект
Moloko
sava1 @ Сегодня, 14:57 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Не выход. Пользователь открывает оба документа именно с целью "поработать" с ними.
Я думал, записывать в Объект, если он Закрыт, или в его Форму, если она открыта.
Но поймать эту открытую форму не могу, могу только наплодить столько форм, сколько раз я вношу
изменения.
sava1
Moloko @ Сегодня, 15:42 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Так Вы никогда ее и не получите -форма существует на клиенте. Бдокируете обьек, меняете а юзверь пусть потом разбирается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.