Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет редакт. провед. док-та
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
bereznoy
Решил сделать такую процедурку, что б выполнялось условие - если документ проведен, тогда доступно только чтение документа и кнопка печать,
Предполагаю вставить это условие ПриОткрытии
Если Источник.Проведен Тогда
            ????.Доступность = Ложь;
           КонецЕсли;


Естессно в окончательном варианте если пользователь НЕ "Вася Пупкин" и Источник.Проведен Тогда моеусловие.....

Так вот как то глобально можно доступность закрыть документа?
bereznoy
у пользователя убрал интрективноеизменениепроведенного документа, вроде норм
может есть более интересный вариант?
Ardi
Как-то так можно, синтаксис не помню.
форма.ТолькоЧтение=Истина;

форма.панельХ.кнопки.КнопкаОК.доступность = ложь;
Zaval
Цитата(bereznoy @ 08.02.12, 21:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Естессно в окончательном варианте если пользователь НЕ "Вася Пупкин"


Только не имя пользователя. Через "РольДоступна"

Еще нужно запретить пометку на удаление, отмену проведения. Но не пользователю - Роли.
Вынести все это в отдельную роль и добавлять ее избранным.
Ardi
Если запретить вообще изменять проведённые - то через роли.
Если нужно оставить возможность менять проведённые напротяжении дня - тогда программировать.
Agapov_Stas
Если Источник.Проведен Тогда
      ЭтаФорма.ТолькоПросмотр = Истина;
КонецЕсли;

все будет неактивно кроме печать и закрыть !
Vofka
bereznoy, а куда вы этот код вставляете?
Agapov_Stas
Вставлять надо в процедуру формы документа "При открытии()" в конец процедуры
Vofka
А у меня складывается впечатление, что ТС вставляет это в подписку на событие.
5_kopeek
Цитата(bereznoy @ 08.02.12, 21:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Предполагаю вставить это условие ПриОткрытии

Цитата(Vofka @ 09.02.12, 22:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А у меня складывается впечатление, что ТС вставляет это в подписку на событие.
Vofka
5_kopeek, а откуда в процедуре ПриОткрытии() переменная Источник? Это во-первых. Во вторых: если даже Источник - это вспомогательная переменная (типа Объект), то она нафик не надо, т.к. можно к объекту обращаться на прямую.
5_kopeek
Цитата(Vofka @ 10.02.12, 8:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
откуда в процедуре ПриОткрытии() переменная Источник? Это во-первых. Во вторых: если даже Источник - это вспомогательная переменная (типа Объект), то она нафик не надо, т.к. можно к объекту обращаться на прямую.

Vofka, во-первых, понятия не имею. Во-вторых, тем более. В-третьих, о том, насколько ТС правильно реализует поставленную задачу, в моем посте речь не идет. В-четвертых, ответ на вопрос, куда ТС код собирается вставлять, он написал в первом посте.
Vofka
Цитата
В-четвертых, ответ на вопрос, куда ТС код собирается вставлять, он написал в первом посте.

Покажите, где сказано вставил?
5_kopeek
Vofka, либо неверно меня понимаете, либо просто есть настроение поспорить. Если первый вариант, то достаточно прочесть первый пост, если второй, это совсем не интересный спор. Давайте не будем продолжать.
Agapov_Stas
вообщем без порезки прав на уровне ролей данную задачу не реализовать !
я так понимаю редактирование хотят запретить проведенных документов когда пользователь открыл документ
НО ТУТ ЗАГВОЗДКА
что мне мешает в журнале документов - правой кнопкой по документу и "отменить проведение"
тогда Ваше условие хоть как оно правильно не было написано и в каком бы месте не стояло не сработает и пользователь сможет менять документ как хочет - печатать и тд
чтоб ограничить отмену проведения - пользователю в ролях на данном документе необходимо убрать галочку "интерактивное снятие проведения" (как то так называется) и только тогда будет корректно работать данное условие
Ardi
Рализуется. Просто условия тишутся не только в форме, но и в других местах.
Домовик
" у меня нет зубов в труднодоступных местах..". Ardi, почему-то мне фразу эту напомнили своим постом. )


А если пользователь очень вумный, нагуглит какую-нибудь обработку по проведению документов., пометке на удаление, отмене и тд и тп.
Ardi
Ненагуглит.
Домовик
) Нагуглит-Нагуглит.
Ardi
Ненагуглит. Ненагуглит.
alex040269
Подпишитесь на событие ПередЗаписью ... и списте спокойно. никто ничего не проведет без вашего разрешения.
Agapov_Stas
чет не помню чтоб у расходной накладной есть возможность на подписку "Перед записью"!!!!!
Vofka
Цитата
чет не помню чтоб у расходной накладной есть возможность на подписку "Перед записью"!!!!!

У любого документа есть возможность подписаться на событие ПередЗаписью. Но это событие модуля документа, а не формы и оттуда нельзя управлять доступностью формы.

Цитата
Нагуглит-Нагуглит.

Кроме этого пользователь может ещё пойти на курсы программирования, вернуться оттуда и перепрограммировать этот запрет 32541510.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.