24 сентября о ситуации с тенью в четырех экономических отраслях торговли (электроникой, лекарственными средствами, автокомпонентами, пищевыми продуктами и алкоголем) шла речь во время пресс-конференции, на которой сообщество акцентировало важность недопущения отмены норм законов № 128-IX и № 129-IX относительно программных РРО и прозрачных правил предпринимательства". Ведь уже сейчас потери бюджета от контрабанды лекарств, автозапчастей, алкоголя и электроники достигают 82 млрд грн. ежегодно.

Так, участники мероприятия акцентировали, что бизнес беспокоит высокая вероятность срыва реформ, заданных Законами Украины. Со времени принятия этих законов было зарегистрировано более десятка различных законопроектов, направленных на их отмену. Среди последних – законопроекты необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки и необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.

«Популистские законопроекты нивелируют все то, что начало работать в государстве, и создадут прецедент, когда часть рынка уйдет в тень, - отметил директор общественного объединения "Аптечная профессиональная ассоциация Украины" Владимир Руденко. Наша ассоциация не поддерживает эти законопроекты, и мы официально просим депутатов не поддерживать их».



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки