ГНС продолжает серию встреч с представителями бизнес-ассоциаций для оперативного рассмотрения актуальных вопросов налогообложения предпринимательства. На этот раз свои вопросы к Главе ГНС Алексею Любченко и его заместителям Натальи Рубан и Натальи Калениченко имели возможность задать представители Украинского Совета Бизнеса.

Во время встречи представители Украинского Совета Бизнеса интересовались вопросами работы системы мониторинга рисков, в частности, практикой отнесения плательщиков к рисковым на основе писем правоохранительных органов.

Глава ГНС, в частности, отметил, что на сегодня система мониторинга рисков заинтересовала работников налоговых органов других стран как действенный механизм предупреждения формирования фиктивного налогового кредита по НДС. Уже проведен ряд встреч с иностранными коллегами, во время которых украинские налоговики делились опытом функционирования системы.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки