Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анализ транзакций по журналу регистрации 1С 8
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Хранилище: скачать бесплатно отчеты, обработки, конфигурации, программы, внешние компоненты, литературу > 1С: Предприятие 8 > Отчеты / Обработки
mrWatson
Используем 1С:КИП (Корпоративный инструментальный пакет фирмы 1С) для поиска узких мест в производительности. 1С:КИП считывает технологический журнал для анализа и собирает полную информацию о работе базы данных. Это сложный и интересный инструмент помогающий, оптимизировать работу 1С.


На какие вопросы может дать ответ эта обработка:
1. Какой компьютер дает самые продолжительные транзакции в БД, его можно проапгрейдить.
2. Какие виды документов дольше всего проводятся.
3. Найти конкретный документ, данного вида, который создал наибольшую нагрузку на БД и провести на нём замер производительности штатными методами конфигуратора, чтоб выявить узкое место.

Но даже из журнала регистрации (ЖР) можно почерпнуть немного информации о производительности. Обработка считывает ЖР начиная с текущего момента к более ранним часовыми интервалами. И собирает информацию о завершенных (commited) транзакциях в т.ч. время начала, окончания, продолжительность транзакции в секундах, представление данных, метаданных, имя пользователя и компьютера в большую таблицу. Кроме самой большой таблицы с транзакциями, обновляются еще три сводные таблицы, остортированные по убыванию средней продолжительности транзакции.

Для запуска нужно нажать одну кнопку "Выполнить анализ", работу обработки можно прервать с помощью Ctrl-Break или она остановится сама, когда закончатся события в журнале. Вы можете бесплатно скачать обработку с закрытым модулем объекта.

на инфостарте необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
(если понравилось плюсаните)

Скачать: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Batchir
Скачал с офф сайта и разместил в первом посте, кому надо качайте и если нравится то ставьте + на инфостарте, надеюсь автор не против что разместил ссылку в первом посте. Ну и переместил в хранилище.

По обработке. Слишком много информации в одном окне, кат-то бы разделить.
И сразу при запуске анализа не хватает фильтров для получения данных, хотя бы по периоду.
Иногда бывает что пользователи жалуются что в период с ... по ... наблюдались жуткие тормоза
И получить бы анализ средней производительности за этот период было бы неплохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.