(Я новичок)
Необходимо дать возможность пользователям, выбрать часть документов из списка.
дописывать только. в форме журнала документов. в форме - новую колонку-реквизит. тип- булево, потом анализировать с пом стандартных средств 1С и обрабатывать.
Если это обработка, то загруж доки за интервал времени в таблицу значений, в табл.значений, колонка тип булево, и колонка тип- документ нужный. Далее - аналогично.
есть еще вариант... используется в стандартных обработках.
в 7-ке нет булево.
Сделать можно разными способами.
1-обработка подбора - смотреть как в типовой сделан подбор в документы, толька делать из формы журнала.
2-посмотреть как сделаны множественные фильтры в отчетах
3- как в предидущем совете, новая обработка с ТаблицейЗначений, с отдельной колонкой - в которой выводить пиктограмы(выбран-не выбран)
4- еще в Учойсе можно посмотреть как сделано.
короче много способов
1. Можно использовать элемент Список значений с пометками но там фактически всего одна колонка, понятно что можно объединить текст из нескольких колоно к в одну но это и не удобно и не сильно читабильно
2. Как раз форма журнала самое то, вопрос как наглядно показать пользоватеолю что он выбрал или отменил выбор строки,
вопервых разве в 77 есть тип булево, во вторых даже если нет можно сделать числовой со значениями (1,0 ) или (-1, 0)но отображать числа это не так наглядно и удобно как флажок
(В типовой конфигурации сделали хитро картинку в форме флажка если выбран)
3. Конечно смотрел стандартные обработки, кроме обычного списка значений с пометкой ничего не видел, это оно или какой другой прием
на форму Таблица значений с вычисляемым полем, в которое выводятся пиктограммы, картинка - выбираем картинку, дополнительно - вызов функции, которая возвращает номер картинки
Блин.
Заводите новую форму журнала.
На форму бросаете ТЗ.
В модуле пишете
Процедура ПриОткрытии()
тз.НоваяКолонка("Док");
КонецПроцедуры
Процедура ПриВыбореСтроки()
тз.НоваяСтрока();
тз.Док=ТекущийДокумент;
КонецПроцедуры
Далее:
Из целевого места (куда там нужно выбирать несколько строк? В документ?) вызываете
ОткрытьПодбор("Журнал.траляля","ИмяСуперПуперФормы">, ,1)
// 1 - это флаг множественного выбора
Еще на форму журнала лепите кнопку ОК
При щелчках на документы они переносятся в тз.
По кнопке ОК - запуливаете сформированну тз, куда вам надо.
Соль, перец - по вкусу.
Цитата(Kaliban @ 18.01.12, 16:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в 7-ке нет булево.
Очень тонкое замечание. Что же теперь делать ? Зачем Вы открыли эту тайну ?
Уважаемый kalyamov
Спасибо за подробный ответ с примером кода
я и не думал копироват инфу из вашего поста просто когда я прочитал советы уважаемого Домовик и сидел с документацией
и пока я разбирался и написал ответ вы уже написали свой пост
П.С.
к сожалению еще и на форуме новичок не найду как редактировать свои же записи
Цитата(Valdi77 @ 18.01.12, 22:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
П.С.
к сожалению еще и на форуме новичок не найду как редактировать свои же записи
Для этого необходимо проявлять на нем активность.
Цитата(Valdi77 @ 18.01.12, 22:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
к сожалению еще и на форуме новичок не найду как редактировать свои же записи
У Вас нет такой возможности.
Цитата(kalyamov @ 18.01.12, 18:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Очень тонкое замечание. Что же теперь делать ? Зачем Вы открыли эту тайну ?
Это констатация факта.
Она столь Вас уязвила, что Вы решили поупражнятся в остроумии?
Расслабтесь, к примеру в pure C, тоже не было логического типа до принятия стандарта С99, и это никому не мешало.
Впрочем мой собеседник, производит впечатление, более чем адекватного человека. Которого отсутствие "булево" в 7-ке не смущает. В свою очередь пожелаю ему всяческих успехов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.