В рамках реализации требований Закона Украины от 20 сентября 2019 года № 128-IX "О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и других законов Украины по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг», который вступает в силу с 01.08.2020, ГНС предоставляет для тестирования АРI фискального сервера (Единое окно подачи электронной отчетности), которое наряду с АРI фискальным сервером (Электронным кабинетом)», уже тестируется (размещено здесь), будет обеспечивать интеграцию программных регистраторов расчетных операций с фискальным сервером ГНС.

Описание АРI фискального сервера (Единое окно подачи электронной отчетности), ХML форматы электронных документов на основании которых осуществляется обмен электронными документами между ПРРО и фискальным сервером, размещено необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.

Тестирование этого АРI продлится до 31.07.2020. К участию в нем приглашаются все заинтересованные субъекты хозяйствования. В этот период будет предоставляться возможность ежедневно (в течение дня с 8 ч. 00 мин. До 20 ч. 00 мин.) тестировать работу АРI и направлять по адресу: prro@tax.gov.ua замечания / предложения по его функционалу.

В случае возникновения технических, методологических вопросов обращайтесь по телефону: 0800501007.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки