Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Редактирование макета документа
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
Fabri
Столкнулся с такой проблемой. При редактировании макета Заказ документа - Заказ Покупателя, вношу любые изменения, а при выводе печатной формы, все остается так же. Уже взял, удалил все данные в макете, полностью, и нонсенс - печатная форма без изменений 09000000.gif Смотерл может есть общий макет - нету. Подскажите как такое может быть, и как решить данный вопрос. Заранее спасибо. 10000000.gif
Vofka
В свойствах ячейки, которую редактируете есть текст для 2 языков. Вы устанавливаете для одного, а платформа работает с другим.

ЗЫ. где-то недавно, кстати, такая тема тоже поднималась, не могу найти.
meverikxp
Цитата(Fabri @ 13.01.12, 13:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Столкнулся с такой проблемой. При редактировании макета Заказ документа - Заказ Покупателя, вношу любые изменения, а при выводе печатной формы, все остается так же. Уже взял, удалил все данные в макете, полностью, и нонсенс - печатная форма без изменений 09000000.gif Смотерл может есть общий макет - нету. Подскажите как такое может быть, и как решить данный вопрос. Заранее спасибо. 10000000.gif

Напишите пожалуйста конфигурацию, платформу, язык формы при печати, и снята ли конфигурация с поддержки, и включена ли возможность редактирования?
Fabri
Цитата(Vofka @ 13.01.12, 14:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В свойствах ячейки, которую редактируете есть текст для 2 языков. Вы устанавливаете для одного, а платформа работает с другим.

ЗЫ. где-то недавно, кстати, такая тема тоже поднималась, не могу найти.


Да нет, я меняю оба языки, но ефекта никакого. Причем я изменяю готовый текст любой ячейки, дописываю, удаляю, и говорю ж, удалил все ячейки, макет пустой, а все равно выводится smile.gif
Vofka
Цитата
Да нет, я меняю оба языки

Скриншот в студию (только сперва ознакомиться в правилах, как к нам вставлять картинки!).
Fabri
Цитата(meverikxp @ 13.01.12, 14:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Напишите пожалуйста конфигурацию, платформу, язык формы при печати, и снята ли конфигурация с поддержки, и включена ли возможность редактирования?


Конфигурация - "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая", редакция 1.0
Разработка конфигурации: "1С-Теллур", 2008-2011 (1.0.15.1)
Платформа - 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540)
Язык формы - Русский
С поддержки щас снял, раньше стояла - Обьект редактируется с сохранением поддержки, толку - 0
meverikxp
Цитата(Vofka @ 13.01.12, 14:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В свойствах ячейки, которую редактируете есть текст для 2 языков. Вы устанавливаете для одного, а платформа работает с другим.

ЗЫ. где-то недавно, кстати, такая тема тоже поднималась, не могу найти.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Цитата(Vofka @ 13.01.12, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Скриншот в студию (только сперва ознакомиться в правилах, как к нам вставлять картинки!).

Согласен, только полний скриншот с открытой конфигурацией

Цитата(Fabri @ 13.01.12, 14:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Конфигурация - "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая", редакция 1.0
Разработка конфигурации: "1С-Теллур", 2008-2011 (1.0.15.1)
Платформа - 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540)
Язык формы - Русский
С поддержки щас снял, раньше стояла - Обьект редактируется с сохранением поддержки, толку - 0

Насколько я знаю базовая версия не дает возможности редактирования конфигурации эта возможность появляется лишь в полной. Тогда только один вариант внешний отчет, где-то у меня валялся видео-урок по этому вопросу
Fabri
Цитата(Vofka @ 13.01.12, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Скриншот в студию (только сперва ознакомиться в правилах, как к нам вставлять картинки!).




meverikxp
Цитата(Fabri @ 13.01.12, 14:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки



Ну по скриншоту могу сказать пока одно, у вас же печатная форма на русском, и у меня только один вариант, проблема в БАЗОВОЙ версии
Fabri
Цитата(meverikxp @ 13.01.12, 15:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну по скриншоту могу сказать пока одно, у вас же печатная форма на русском, и у меня только один вариант, проблема в БАЗОВОЙ версии


Возможно Вы правы, может быть конфигурация базы просто не синхрится с основной конфигурацией, из-за того что это базовая версия. Жаль не могу скачать полную или проф версию для тестирования, нет подписки на ИТС.
meverikxp
Цитата(Fabri @ 13.01.12, 15:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Возможно Вы правы, может быть конфигурация базы просто не синхрится с основной конфигурацией, из-за того что это базовая версия. Жаль не могу скачать полную или проф версию для тестирования, нет подписки на ИТС.

Посмотрите видео думаю Вам поможет:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Не плохо было бы сначала по форуму поискать, как минимум необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Fabri
Написал в Теллюр. Ответили - В информационном письме фирмы 1С указано:
"Внесение изменений в оригинальную конфигурацию поставщика сделает невозможным запуск программы "1С:Предприятие 8. Торговля для частных предпринимателей Украины" без аппаратного ключа защиты.

Использование измененной пользователем конфигурации "Торговля для частных предпринимателей Украины" возможны только в случае приобретения одной из основных поставок (версии ПРОФ) "1С:Предприятия 8"."

т.ч. meverikxp Вы правы. Спсибо всем за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.