Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекция полезных кнопок и процедур для отчетов и обработок V1.01
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Хранилище: скачать бесплатно отчеты, обработки, конфигурации, программы, внешние компоненты, литературу > 1С: Предприятие 8 > Программы, внешние компоненты, прочее
Batchir
Данный внешний отчет представляет собой коллекцию полезных кнопок и процедур, которые Вы можете использовать в своих разработках. Для этого надо лишь скопировать нужные кнопки и соответствующие им процедуры в разрабатываемую форму.
Для каждой кнопки можно назначить сочетание клавиш, которое позволяет быстро выполнить выбранное действие (так называемые "Горячие клавиши").
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Описание кнопок

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эта кнопка прилично экономит время при разработке и отладке внешних отчетов и обработок. Позволяет одним нажатием закрыть текущую форму и тут же открыть её заново (со всеми внесенными изменениями).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эта кнопка открывает сформированный отчет (табличный документ) в Microsoft Office Excel или Open Office Calc, т.е. в программе, которая ассоциирована для файлов с расширением .xls.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эта кнопка позволит отправить по электронной почте сформированный отчет (табличный документ) через Microsoft Outlook.
Вызываемая процедура сохраняет отчет в файл с расширением .xls, подготавливает письмо с вложением сохраненного отчета и открывает в Outlook сформированное письмо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Кнопка "Зафиксировать" является аналогом кнопки из меню "Таблица > Вид > Зафиксировать таблицу". Для быстрого доступа к этой функции данная кнопка вынесена на командную панель. Кнопка фиксирует/расфиксирует строки и колонки таблицы слева и сверху от активной ячейки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Кнопка "Печать с выбором принтера" для распечатки сформированного отчета. Перед распечаткой открывается диалог печати для выбора принтера, диапазона страниц и количества копий.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Кнопка "Печать сразу" для распечатки сформированного отчета. Печать происходит без вызова диалога печати (печать с текущими настройками).

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНа этой сервисной кнопке отображается время, затраченное на формирование отчета. При нажатии на кнопку показания обнуляются.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эти кнопочки для удобного управления уровнями группировки в отчетах. Они генерируются программно. Их количество соответствует количеству уровней группировки сформированного отчета.
Для формирования кнопочек, в модуле формы, в самом конце процедуры формирования отчета, нужно вызвать Процедуру СгенерироватьКнопкиУправленияГруппировкой();.

Более подробная информация о каждой кнопке и процедуре приведена в Справке по отчету.

Для демонстрации работы кнопок реализован простой отчет, который имеет самостоятельную ценность. Отчет показывает количетво Документов каждого вида, количество элементов каждого Справочника и количество записей каждого Регистра сведений. При двойном щелчке по наименованию открывается форма списка выбранного элемента.

Внешний вид отчета показан на скриншоте ниже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Скачать с форума: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ДмитрийЦ
Batchir @ 13.01.12, 10:57 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
добрый день
а пароль к архиву какой?
Bernet
ДмитрийЦ @ Сегодня, 7:40 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Знание сие доступно только избранным, тем кто читал необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
SV71
Batchir @ 13.01.12, 10:57 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Приветствую!

Самописная конфигурация, платформа 8.3.3.721, режим "Управляемое приложение", режим совместимости интерфейса 8.2, режим совместимости 8.3.2.

Вставил скачанный модуль в Отчеты.

При запуске выдает пустое окно
Цитата
"Коллекция кнопок и процедур"
- данных никаких нет как на картинке демонстрации отчета.

Попытался скопировать в модуль формы своего отчета процедуру СгенерироватьКнопкиУправленияГруппировкой() - выдает
Цитата
"Переенная не определена (ЭлементыФормы)
ТабДокумент = <<?>>ЭлементыФормы.ПолеТабДок; (Проверка: Тонкий клиент)"
.

Можно более подробную инструкцию как использовать кнопки в своей конфигурации?
Vofka
Судя по
Цитата
ТабДокумент = <<?>>ЭлементыФормы.ПолеТабДок; (Проверка: Тонкий клиент)"

сделано это под обычные формы. А у вас судя по
Цитата(SV71 @ 15.10.20, 12:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
режим "Управляемое приложение"

управляемая форма.
SV71
Vofka @ Сегодня, 15:53 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Понял, попробую переписать этот алгоритм под УФ.

Спасибо за информацию!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.