Согласно п. 14 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Минфина от 31.12.2015 г. № 1307 (далее - Порядок № 1307), налоговая накладная составляется по ежедневным итогам операций (если налоговая накладная не была составлена на эти операции) в случае:

  • осуществления поставки товаров/услуг за наличные конечному потребителю (не являющемуся плательщиком налога), расчеты за которые производятся через кассу/регистраторы расчетных операций или через банковское учреждение или платежное устройство (непосредственно на текущий счет поставщика);
  • выписки транспортных билетов, гостиничных счетов или счетов, выставляемых налогоплательщику за услуги связи, другие услуги, стоимость которых определяется по показаниям приборов учета, содержащих общую сумму платежа, сумму налога и налоговый номер поставщика (продавца), за исключением тех, форма которых установлена международными стандартами;
  • предоставление налогоплательщику кассовых чеков, содержащих сумму поставленных товаров/услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального и налогового номера поставщика).
Согласно п. 16 Порядка № 1307 предусмотрено, что количество наименований поставленных товаров/услуг в одной налоговой накладной не может превышать 9999 позиций.

В то же время, Порядком № 1307 не запрещено составление в один день нескольких налоговых накладных по ежедневным итогам операций.

Следовательно, в случае, если количество наименований поставленных товаров/услуг превышает 9999 позиций, налогоплательщик составляет такое количество налоговых накладных по ежедневным итогам операций, которое является достаточным для отображения всей номенклатуры поставляемых товаров/услуг при условии, что количество наименований поставленных товаров/услуг в одной налоговой накладной не превышает 9999 позиций.

Уважаемые пользователи! Теперь вы можете узнавать все последние новости портала Бухгалтер 911 первыми в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки и необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки сообществах!



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки