Среди наиболее заметных новаций — возможность составлять протокол при отсутствии нарушителя. Предполагается, что протокол об административном правонарушении, в случае его оформления, составляется в течение трех месяцев с момента обнаружения лица, совершившего правонарушение, в двух экземплярах, один из которых под расписку вручается лицу, привлекаемому к административной ответственности, если это лицо присутствовала при составлении протокола об административном правонарушении. Если лицо, привлекаемое к административной ответственности, не присутствовало при составлении протокола об административном правонарушении, протокол составляется в двух экземплярах, один из которых направляется лицу, привлекаемому к административной ответственности, на ее адрес места жительства или адрес места работы, службы.
Кроме того, законопроект упрощает процедуру составления протокола об административном правонарушении, в случае отказа лица, привлекаемого к административной ответственности, от подписания протокола, а также в случае отказа такого лица явиться на место составления протокола для его подписания.
Законопроектом также устанавливается право уполномоченных лиц собирать и предоставлять информацию с персональными данными физического лица в целях составления протоколов об административных правонарушениях.
Проект № 3327 предусматривает, что непредоставление ответа, неправомерный отказ в предоставлении информации, несвоевременное или неполное предоставление информации, предоставление информации, не соответствующей действительности, в ответ на адвокатский запрос, запрос квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры, ее палаты или члена повлечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от 1700 до 8500 грн.
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки