Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лукашенко запретил гражданам Беларуси посещать иностранные сайты в Интернете.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Vofka
Президент Беларуси Александр Лукашенко вводит беспрецедентные санкции в отношении пользователей Интернета, сообщает InoPressa со ссылкой на газету La Stampa.

Своим решением глава государства намерен де-факто национализировать интернет в своей стране. С вступлением в силу "Изменений в кодекс об административных и процессуальных нарушениях" 6 января этого года, граждане не смогут посещать иностранные сайты, серверы которых расположены за пределами национальных границ. За нарушение закона предусмотрены штрафы до 96 евро.

Новый закон коснется не только частных лиц, отмечается в материале. Предприятиям, действующим на территории Беларуси, можно использовать только национальные домены, все транзакции будут производиться через местные интернет-ресурсы, а информация о них будет доступна как налоговым органам, так и службам безопасности.

Согласно новому закону государство также получит тотальный контроль за сетями Wi-Fi. Теперь владельцы местных кафе и других заведений будут нести непосредственную ответственность за действия клиентов.

Ранее, почти месяц назад Лукашенко поделился опытом борьбы с "революциями через социальные сети". При этом он заявил, что в его стране нашли способы противодействия "революции через социальные сети", не блокируя Интернет.

Лукашенко тогда подчеркнул, что в Беларуси никто не собирается ограничивать Интернет: "Более того, мы делаем Интернет все более доступным. Но достижениями техники, к сожалению, пользуются все, в том числе поджигатели бунтов, компьютерные жулики и террористы".

А до этого в Беларуси вступил в силу закон, который фактически запрещает акции оппозиции даже в интернете.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

433.gif
MATEVI
Да прикольно им там smile.gif
logist
Да и нам там тоже прикольно. С их ценами практически на все, для наших просто рай smile.gif Если кому интересно, рекомендую съездить хотя бы на выходные, Беларусь зимой (а там сейчас есть снег) очень красива. Для любителей покататься есть естественный горнолыжный курорт на север от Минска (тут правда цены европейского уровня).
Vofka
Цитата
Если кому интересно, рекомендую съездить хотя бы на выходные, Беларусь

Какова вероятность благополучно вернуться оттуда? smile.gif
logist
Цитата(Vofka @ 05.01.12, 14:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какова вероятность благополучно вернуться оттуда? smile.gif

Ну не надо все так усугублять.
Без регистрации можно находиться в течении трех рабочих дней, это очень важно, т.к. белорусские пограничники очень законопослушные в этом плане. Все остальное это чьи-то домыслы. Для туриста там нет никаких ужасов. Я вот не раз от туда возвращался, все благополучно smile.gif
Batchir
А что опять трехдневный лимит пребывания ввели? Был осенью в Белоруссии неделю, так отменяли вроде - нигде не регистрировался и проблем на границе не имел.
5_kopeek
Цитата(Vofka @ 05.01.12, 13:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
информация будет доступна как налоговым органам, так и службам безопасности.

Там хоть всех поставили в известность об этом...
kov0404
Цитата(Batchir @ 05.01.12, 15:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А что опять трехдневный лимит пребывания ввели? Был осенью в Белоруссии неделю, так отменяли вроде - нигде не регистрировался и проблем на границе не имел.

Не знаю как на счет лимита пребывания , а въезд разрешают только один раз в восемь дней не чаще.))
logist
Цитата(kov0404 @ 18.01.12, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не знаю как на счет лимита пребывания , а въезд разрешают только один раз в восемь дней не чаще.))

Шо за глупости. Украинцы могут въезжать сколько угодно. Это у них для своих там есть заморочки подобные.
kov0404
Совсем не глупости, у нас тут теперь вся область гоняет за продуктами и бензином.

но по моему это относится только к автотранспорту , может поездом можно и каждый день
logist
автобусом тоже можно каждый день
kov0404
Цитата(logist @ 18.01.12, 15:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
автобусом тоже можно каждый день

ну и пешком тоже
Batchir
Цитата
ну и пешком тоже

Ну и на лисапедке тоже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.