Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумулятор к Hp550
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
5_kopeek
Здравствуйте!
Давно сдох аккумулятор в ноуте, все пыталась купить его у нас в городе, но безрезультатно. Опять вернулась к вопросу, но не знаю, какой именно аккумулятор мне нужен blush.gif . Из всех буковок-циферок, написанных на батарее, пришла к выводу (неизвестно, правильному ли), что мне нужен аккумулятор HSTNN-IB51: 10,8V, 4200 mAh, 47 Wh (хотя на самом ноуте написано HSTNN-154C). Батарею с такими параметрами нашла только в каком-то русском интернет-магазине, да и то -- не оригинальную. В украинских магазинах даже для такой марки параметры несколько отличаются: либо 11,1V, либо 4400 mAh, либо емкость больше. К тому же цены отличаются друг от друга в 2 раза.
Посему прошу помочь с ответами на вопросы:
1. Какие именно параметры критичны при выборе, а какие могут отличаться от указанных на оригинальном аккумуляторе?
2. Можно ли покупать неоригинальный аккумулятор или это такое г, что стОит заплатить в 2 раза дороже и искать оригинальный?
3. Где именно стОит покупать батарею (чтоб надежно, чтоб свежая, чтоб гарантия, чтоб цена и т.д.)?
А если коротко, то:
4. Где и какой аккумулятор мне купить?
Спасибо!
Pepe
Критичен параметр напряжения (10,8V), от второго и третьего параметра (4200 mAh и 47 Wh) зависит время работы вашего ноута.В принципе 4200mAh - это тот ток, который аккумулятор отдаст на протяжении 1 часа работы, а 47 Wh - мощность за один час работы. Кроме того надо обратить внимание на то как расположены токосьемники и сколько контактов у аккумулятора.
1.Первый параметр должен быть точным, второй и третий лучше больше.
2. Можно купить и оригинальный (типа) и он может оказаться хуже неоригинального.
3. У фирмы занимающейся ремонтом такой техники - они знают рынок, могут проконсультировать на своем опыте, дать гарантию и заняться ремонтом если что не так.
4. Короче - к специалисту (п.3).
5_kopeek
Цитата(Pepe @ 04.01.12, 15:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3. У фирмы занимающейся ремонтом такой техники - они знают рынок, могут проконсультировать на своем опыте, дать гарантию и заняться ремонтом если что не так.
4. Короче - к специалисту (п.3).

С местных специалистов и начала. Пришла с ноутом и сказала, что мне нужна батарея. Предложили расковырять батарею и поменять в ней аккумуляторы -- мне такое не нравится. Привезти никто почему-то не может: мычат и телятся, а толку никакого. Либо посылают в сервис-центр в Киеве, что не могу назвать удобным вариантом. Одна фирма сказала, что батарея обойдется в 170 у.е., но, судя по ценам, это слишком дорого. Придется заказывать где-то в Киеве по интернету, чего очень не люблю: нельзя посмотреть, проверить и могут быть проблемы с возвратом/обменом. Поэтому и обратилась за помощью на форум.
Flexy
Цитата(5_kopeek @ 04.01.12, 14:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Здравствуйте!
Давно сдох аккумулятор в ноуте, все пыталась купить его у нас в городе, но безрезультатно.

Что за город? Оо

Ссылка Днепропетровского инэт магаза необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Там есть батарея для вашего НР.
Цитата(5_kopeek @ 04.01.12, 14:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
2. Можно ли покупать неоригинальный аккумулятор или это такое г, что стОит заплатить в 2 раза дороже и искать оригинальный?

2.Оригинал имхо всегда лучше, ровно на столько на сколько дороже.
Хотя и на моей практике бывают такие случаи когда и неоригинал (те же аккумуляторы для ноутов) работают вполне приемлемо и согласно заявленным характеристикам.
Pepe
Интересно чем увенчался поиск и замена.
5_kopeek
Цитата(Pepe @ 15.01.12, 16:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Интересно чем увенчался поиск и замена.

Пока ничем. Когда, наконец-то, увенчается, расскажу smile.gif
Acid
я покупал на ebay.com. Прямые поставки из китая smile.gif рекомендую. в поиске задаете модель вашей батареи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.