Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получить настройки пользователя на сервере
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
sanechichek
У меня стоить задание: создать рег. задание, которое по расписанию будет формировать отчеты с нужными настройками и нужными периодами и далее отправлять их по почте, сначала создал обработку, протестировал ее, все нормально работало, но вот когда выполняется рег. задание, то не все работает, оказалось что настройки пользователя можно получить только на клиенте, на сервере доступа к ним нет. Как мне можно выйти из данной ситуации.
pablo
Сохранять их в файл на сервере (например, xml).
Flexy
Или завести справочник НастройкиОтчетовПользователей.
sanechichek
А как потом мне эти настройки для отчета применять, переделывать все отчеты, что бы они могли видить настройки с файла xml?
Сейчас я делаю так:
    Объект = Отчеты[ИмяОбъекта].Создать();
    ТабличныйДокумент = Новый ТабличныйДокумент();

    Попытка
        Объект.УстановитьНачальныеНастройки();
        // если есть настройки, то устанавливаем
        Если ЗначениеЗаполнено(НастройкаОтчета) Тогда
            Объект.ВосстановитьНастройкиИзСтруктуры(НастройкаОтчета); // обратите внимание сюда
        КонецЕсли;    
    Исключение
    КонецПопытки;
    
    Попытка
        Объект.СформироватьОтчет(ТабличныйДокумент);
    Исключение
    КонецПопытки;




Цитата(Flexy @ 29.12.11, 13:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Или завести справочник НастройкиОтчетовПользователей.

Для настроек есть РегистрСведений.СохраненныеНастройки, с них я все настройки и получаю, они хранятся в хранилеще как структура и когда я получаю настройки с хранилища на сервере, то все значения структуры = неопределено, а на клиенте все нормально работает.
pablo
Если хотите совсем по быстрому - сериализуйте НастройкаОтчета
sanechichek
Цитата(pablo @ 29.12.11, 13:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если хотите совсем по быстрому - сериализуйте НастройкаОтчета

а можете более подробно об этом написать? Мне нужно сделать ЗначениеВСтрокуВнутр(НастройкаОтчета), а далее что?
pablo
Вариант 1
    ФайлXML=новый ЗаписьXML;
    ФайлXML.ОткрытьФайл("Путь","UTF-8");
    ФайлXML.ЗаписатьНачалоЭлемента("Структура");
    ФайлXML.ЗаписатьТекст(ЗначениеВСтрокуВнутр(НастройкаОтчета));
    ФайлXML.ЗаписатьКонецЭлемента();
    ФайлXML.Закрыть();
sanechichek
Цитата(pablo @ 29.12.11, 14:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вариант 1
    ФайлXML=новый ЗаписьXML;
    ФайлXML.ОткрытьФайл("Путь","UTF-8");
    ФайлXML.ЗаписатьНачалоЭлемента("Структура");
    ФайлXML.ЗаписатьТекст(ЗначениеВСтрокуВнутр(НастройкаОтчета));
    ФайлXML.ЗаписатьКонецЭлемента();
    ФайлXML.Закрыть();


Тоесть нужно будет изначально сохранить эти настрой XML, а потом уже с это файла брать настройки? А как теперь получить данные из XML?
sanechichek
Цитата(pablo @ 29.12.11, 14:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вариант 1
    ФайлXML=новый ЗаписьXML;
    ФайлXML.ОткрытьФайл("Путь","UTF-8");
    ФайлXML.ЗаписатьНачалоЭлемента("Структура");
    ФайлXML.ЗаписатьТекст(ЗначениеВСтрокуВнутр(НастройкаОтчета));
    ФайлXML.ЗаписатьКонецЭлемента();
    ФайлXML.Закрыть();

Ну выходит тоже самое, я сохраняю настройки в XML, когда получаю настройки из XML на клиенте все нормально работает, а на сервере та же проблема. Может я не так понял как нужно делать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.