ПриватБанк вводит меры по поддержке бизнеса, который принимает оплату за товары и услуги cashless через сеть POS-терминалов банка. Как сообщили в банке, в течение периода действия карантина ПриватБанк не будет будет начислять фиксированную комиссию торговым предприятиям, которые пользуются POS-терминалами банка и ушли на карантин.

"В непростое время для предпринимателей, которые приостановили свою деятельность и ушли на карантин, мы идем на встречу и не станем начислять плату за пользование POS-терминалами нашим клиентам - торговым предприятиям, которіе ушли на карантин", - говорит руководитель направления обслуживания торговых предприятий Евгений Васильцов.

За последнюю неделю из-за пандемии коронавируса наиболее значительное падение объемов эквайринга зафиксировано в торговых точках, продающих ювелирные украшения и часы - на 76%. В магазинах одежды и обуви товарооборот упал на 61%, в магазинах косметики продажи уменьшились на 51%. Объемы эквайринга в заведениях питания (кафе и рестораны) за неделю уменьшились примерно на 48%, в магазинах бытовой техники и товаров для дома на 38%, а на АЗС на 17%.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки