Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картинки в табличной форме документа.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Talkman
Добрый день. Дано: файл формата EXEL с шаблоном как должна выглядеть новая счет-фактура в конфигурации. Размер 341 Кб. В шапке файла блок с картинкой. Исходник картинки в JPG формате весит 274 Кб.
После рисования табличной части документа по шаблону с установкой в шапку нужной картинки и сохранением табличной части документа во внешний файл размер файла 44(!) МБ. Вопрос. Что я делаю не так? 1С 7.7 27- релиз. Конфа П+У+Б переписанная раз 100-500 под нужды фирмы. Может картинка должна быть в каком то определенном формате?
denis84
Talkman @ Сегодня, 10:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
При добавлении картинки форматы разные BMP,DIB,RLE,JPG,ICO,JPE,TIF,WMF,EMF

denis84 @ Сегодня, 11:07 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
У меня в 1С:7.7 ПУБ (тоже переписанном) картинки на печати чернобелые
Talkman
Формат картинки в исходнике JPG. Что никак не помагает понять почему при сохранении из 1С счет-фактура весит 44 МБ, если исходник экселя 300 с небольшим Кб...
denis84
Talkman @ Сегодня, 12:14 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Сохраняете в эксель через файл - сохранить как... или программно Таб.Записать(ИмяФайла+."xls")$; ?
Talkman
denis84 @ Сегодня, 14:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Через сохранить как. И в будущем работники так же сохранять будут.
denis84
Talkman @ Вчера, 13:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
А при сохранении листов в книге эксель много? Может на листе,есть ещё какие-то графические объекты?
volodya1122
Немного поэксперементировал и пришел к выводу (неуверен что верный)
1С сохраняет в 95 Ексель, поэтому фиолетово какой формат картинки. Он ее всеравно преобразовывает в bmp формат. Отсюда и увеличение размера файла.

Из этого вывод:
1. Вручну открывать каждый такой сохраненный Екселевский файл и пересорранять его в 2003, 2007 или новее форматы Екселя.
2. Попробовать програмно сохранять в Ексель через Йоксель. (не пробовал, может размер файла будет меньше).
3. Обезательно нужно сохранять в ексель? Может лучше сохранять в pdf ?. (Используя печать через ПДФ принтер, или програмно через тот же Йоксель)- размер файла точно будет намного меньше.
mut
volodya1122 @ Сегодня, 13:06 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
можно программно сохранить таблицу в ексель, потом через оле вызвать ексель и пересохранить файл в формате хлсх
Talkman
mut @ 28.02.20, 21:36 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Прошу прощения, что пропал. Сейчас буду пробовать пересохранять в более новый формат. Спасибо.

Talkman @ Сегодня, 14:04 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
При сохранении в PDF размер упал до 300 Кб. Как бы теперь это автоматизировать...
volodya1122
Цитата(Talkman @ 02.03.20, 13:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
При сохранении в PDF размер упал до 300 Кб. Как бы теперь это автоматизировать...


Я же написал варианты сохранения в ексель. и обо варианты у меня работают (первый- нужно было печатать из вин10 на старый принтер. Второй вариант - отправка контрагентам счетов на почту в ПДФ-формате прямо из 1С)
Цитата(volodya1122 @ 28.02.20, 13:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3. Обезательно нужно сохранять в ексель? Может лучше сохранять в pdf ?. (Используя печать через ПДФ принтер, или програмно через тот же Йоксель)- размер файла точно будет намного меньше.

Talkman
Цитата(volodya1122 @ 02.03.20, 16:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я же написал варианты сохранения в ексель. и обо варианты у меня работают (первый- нужно было печатать из вин10 на старый принтер. Второй вариант - отправка контрагентам счетов на почту в ПДФ-формате прямо из 1С)

И спасибо вам за ответ. С начала стояла задача конкретно про Эксель файл. Теперь тз изменилось. Что будет завтра только постановщику задачи ведомо, и то не факт.
mut
Когда-то делал автоматизацию рассылки счетов и актов контрагентам. Документы сохранялись в pdf через BullZip PDF, потом отправка почтой через Dial-mail.
Пользователь с файлами не работает, всё автоматически.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.