Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по 1с:Fresh
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Остальные конфигурации 1С 8
Marinin
Всем привет. Я новичок. Прошу помощи. Тема о увеличении цифр после запятой с 2 до 4! Будет много букв!

Имеем 1с фреш версии 3.0.75.58 Арендуем облако 1с через дистрибьютора.
ИТСааС ПРОФ, конфигурация у меня предприниматель.

Задача сделать 4 знака после запятой в документах типа "поступление товаров и услуг"
Поставщик продает продукцию в евро, делаем валютный счет и договор, по нему делаем поступление, товарную накладную. Поставщик делает со своей стороны реализацию в 4 символа, по другому никак!.

Например: допустим единица продукции стоит 4,4567 евро. Программа округлит до 4,46 евро. Далее 1с автоматически посчитает какая цена была в рублях, на день прихода/оплаты. Т.е. при пересчете 1с автоматически будет количество умножать на цену в 4,46 евро, что есть неправильно.

Проблема: Принимая накладную, приходится вручную прописывать суммы в рублях во многих полях включая счета, дебиты кредиты брррр
И начнем по порядку, зачем мне это надо?У меня на это уходит по 2 часа в день, предпочитаю потратить время на дело с пользой для бизнеса.

Решение проблемы очевидно заложено в 1с. При заполнении входящей товарной накладной , выделяем номенклатуру>мы жмем кнопку еще>изменить форму>цена>жмем формат>галочка точность>ставим цифру 4 Профит и все довольны.
Однако появился ньюанс. Программа не позволяет вписать 4 символа, причем после ввода данных, отразит 4 знака после запятой. Выглядит это так, я вписал 4,45 евро, в поле будет 4,4500 евро. Это не то, что мы хотели. Но мы упорные, при вводе цены жмем F4 и открывается программный калькулятор, вводим смело 4,4567 нажимаем энтер и.... и вуаля у нас 4,4600.

Вопрос, что делать?
Функция существует, но не работает. Почему не работает? Допустим ядро 1с фреш отличается от ядра 1с конфигурации на диске для компьютера и эта функция там нереализованна.
Звоним дистрибьютору, их программист посылает меня напрямую в компанию 1с. Звоним в службу поддержки, просим программиста, пишем официальный запрос. В ответ нам говорят, что мы не можем вам помочь, данную правку в вашей 1с должен сделать программист нашего дистрибьютора, у которого вы арендуете 1с. При этом в официальном письме написали "Работы по вашему обращению "добавить доп знаки в поступлении", зарегистрированному под номером FR-529083 проведены." и просили их оценить. Понятное дело, что ничего не изменилось.

Ну что же, нам не сложно. Я понимаю что я хочу, и готов заплатить денег если нужно вносить изменения в конфигурации многих модулей. Я могу в экселе сделать калькулятор за 2 часа, он будет с кнопками, прям как приложение и который будет иметь четырех разрядные числа и правильно их считать. Мое мнение это пара строчек кода, в каждый модуль, да работа. но не сверх сложная! Отвлекся извините, итак звоним программисту дистрибьютора, он говорит что он может сделать так, что бы отражались все 4 символа (а не два нуля прим. 4,4500). Но при расчете, программа все равно их округлит, иными словами чисто графически будем наблюдать циферки, а на деле ничего не измениться.
Вот это поворот! Можно сделать, но это бессмысленно!!!

Я не верю что с в 1с стационарной на диске есть функция, а в 1с фреш она ограниченна (отключена). Не верю что невозможно перенести ее на облако (тем более она есть там, просто не активна). Я специально спрашивал, придется ли им менять конфигурацию всего облака, или конкретно моей 1с, сказали только к моей. А значит это можно сделать прописав коды, при том что готов заплатить за работу.

Ощущение что мне продали айфон 3 по цене айфона 8, в котором на калькуляторе не работают даже 2 цифры после запятой, тупо конечно, ну да ладно.
Я арендую 1с, я плачу деньги, я хочу иметь данную функцию, сделайте ее в новом обновлении.

Вопросы!
1) Как сделать 4 символа после запятой? (увеличить разрядность до 4 знаков)
2)Это программисты некомпетенты?
3) Это крайне сложная или невыполнимая задача? (сомнительно)
4) Или же все банально, и мне сдают в аренду урезанную версию, по цене полной версии?

PS: не получилось вставить изображения
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Макс1С
Marinin @ Вчера, 23:55 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Насколько я помню, в облаке можно использовать только внешние обработки,отчеты, печатные формы и расширения. Расширения - самый функциональный механизм для доработок, но и он не позволяет изменить существующую структуру базы.
Цитата(Marinin @ 15.01.20, 23:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
конфигурация у меня предприниматель.

не знаю такой конфигурации, в настольных базовых конфигурациях в таких случаях рекомендовал заполнять не цену а сумму, а цена рассчитывается автоматом и округляется - сумма чаще всего достаточно 2 знаков после запятой. Соответственно расчет по курсу валют и т.д. обычно применяется к сумме, а не к цене.
TipsyKID
Макс1С @ Сегодня, 13:07 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Преамбула:

Я купил моторную лодку, и хочу, что-бы к ней приделали четыре колеса для возможности передвигаться по суше используя имеющийся мотор.
Не понимаю, что тут сложного, я ведь за 2-а часа приделал к детскому велосипеду два колеса и теперь это безопасный трехколесный велосипед.

Общий подход 1с к отражению хозяйственных операций в 1с
Справочники - хранят в информационной базе данные, имеющие одинаковую структуру и списочный характер.
Документы - хранят в прикладном решении информацию о совершенных хозяйственных операциях или о событиях, произошедших в «жизни» предприятия вообще
Регистры - аккумулируют в себе информацию о ведении хозяйственных операциях, позволяя вести многоуровневый и многомерный аналитический учет.
Отчеты - отражают информацию из регистров.

Обычная последовательность отражения информации в 1с:
Создали справочники, создали документ, заполнили его, провели. При проведениии документ отражает информации в регистре. Открываете отчет и он вам отображает информацию из Регистра.

Ответы:
1. Последовательность действий (схематическая):
Изменить метаданные документов в которых планируется увеличить разрядность и связанных с ними других документов (Счет - ПоступлениеТоваров - Возврат Товаров поставщику - Реализация Товаров Услуг - Возвтрат товаров от покупателя - Налоговая накладная - Приложение 2, и это минимальная цепочка)
Изменить метаданные Регистра (если собираетесь менять только цену, возможно, не надо будет менять т.к. в регистре бухгалтерии хранится только количество и сумма, но надо смотреть структуру метаданных)
Изменить логику ввода на основании документов.
Изменить печатные формы и алгоритмы выгрузок (к примеру для налоговой)
Изменить отчеты которые используют регистр (в них, может быть, не предусмотрена такая разрядность)
2. Не могу судить о чьей-то компитентности с чужих слов.
3. Выполнимая, кропотливая и может быть объемной, зависит от конфигурации.
4. То, что Вы настроили форматирование в пользовательском режиме, можно сравнить с тем, что положив возле зеркала яблоко у Вас не станет 2-а яблока. Вы лишь приказали компьютеру отоборажать реальное число с конкретной разрядностью 123.45 в виде 123.4500 (просто, визуально дописывать нулями).
99%, что нет, Вам не здают урезанную версию. 1% оставляю, т.к. не имею физического досупа к Вашей, конкретной конфигурации.

Макс1С
TipsyKID @ Сегодня, 15:04 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Мне кажется, загвоздка как раз в том, что база используются на сервисе 1С Фреш, т.е. не зайдешь в конфигуратор и не сделаешь пп. 1-4. Представление числа с 4 знаками можно сделать через расширения, изменив форму.
sava1
Цитата(TipsyKID @ 16.01.20, 15:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. Последовательность действий (схематическая):

+ Общие модули - в частности ПересчетВалютных сумм - там жестоко прописывают 2 знака
+ обработка изменения табличных частей
TipsyKID
Макс1С,


Через расширение формы нельзя увеличить разрядность, можно лишь изменить предстваление, так это Автор топика и без расширения сделал, через пользовательские настройки формы.

Возможность или не возможность проделать пункты 1-4 из - за не возможности вносить изменения в конфигурацию допускаю, но это другая песня.
Макс1С
TipsyKID @ 16.01.20, 15:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Цитата(Макс1С @ 16.01.20, 15:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Представление числа с 4 знаками можно

А я о представлении и писал icon_beer17.gif

Marinin @ 15.01.20, 23:55 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

PS.Нашел инфу по конфе "Предприниматель" : это суть базовая версия Бухгалтерии предприятия. Т.е. редакция не подлежащая изменению структуры даже в настольной версии.
Т.е. редакция конфигурации "урезанная", если грубо говорить, по сравнению с обычной Бухгалтерией, только в плане недоступности конфигурирования.
Отдельно от этого использование конфигурации через сервис 1С Фреш также подразумевает невозможность доработок конфигурации(но это не точно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.