Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1с8 :комплексная автоматизация: Проводки документа
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
Twis2011ter
Подскажите где можно посмотреть движения документа Требование накладная и реализация товаров и услуг. Хочу посмотреть по какому принципу списывается себестоимость и как, и каким образом идет формирование проводок документов.
В данной конфигурации на основании чего это делается. Найти отладчиком не получилось.
А то на курсах просто методом :

Движение = Движения.Хозрасчетный.Добавить();
Движение.СчетДт = ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда;
Движение.СчетКт = ПланыСчетов.Хозрасчетный.НДС;
Движение.Период = Дата;
Движение.Организация = Организация;

и т.д.


а когда начал в типовой конфигурации разбираться то не могу понять...
буду признателен за любой совет.Я бы почитал литературу но не знаю что лучше в данном случае для понимания.
Vofka
Цитата
Я бы почитал литературу но не знаю что лучше в данном случае для понимания.

Скачайте книгу "Большая зеленая кнопка", автор Митченко. На курсах ведь литературу не озвучивали.

И читаем правила!
Ardi
я тоже не врубаюсь как в типовых в проведение правильно вклиниваться.
Twis2011ter
Цитата(Vofka @ 13.12.11, 14:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Скачайте книгу "Большая зеленая кнопка", автор Митченко. На курсах ведь литературу не озвучивали.

И читаем правила!


Ну можно было бы что и посоветовать...

Хотелось бы послушать программистов , что они бы посоветовали, ведь сами же не от рождения все знали..
Я не прошу за меня сделать.
Twis2011ter
У меня 1с 8.2 : комплексная автоматизация. Включен РАУЗ.
mister-x
Цитата
Подскажите где можно посмотреть движения документа Требование накладная и реализация товаров и услуг.
а що в модулях документів цих прописано (модуль об'єкта)?
Twis2011ter
Цитата(mister-x @ 14.12.11, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а що в модулях документів цих прописано (модуль об'єкта)?


Насколько я понял прямых записей нет, а сделано в виде Наборов значений, и не в "обработке проведения" а в разный местах.
Обработка проведения , как бы собирает эти разные элементы воедино..
Может я и неправ....
Vofka
Цитата
а що в модулях документів цих прописано (модуль об'єкта)?

Ага, ну конечно, так просто взял, зашел в модуль и посмотрел. Или, если вам выложат сюда полный текст модуля, вы сможете помочь?
mister-x
Цитата
Ага, ну конечно, так просто взял, зашел в модуль и посмотрел. Или, если вам выложат сюда полный текст модуля, вы сможете помочь?
а чому б і ні
Vofka
Цитата
а чому б і ні

Ну тогда и мне расскажите, пожалуйста, где формируются проводки в "закрытии месяца" в УПП. Могу предоставить текст модуля документа.
mister-x
Цитата(Vofka @ 14.12.11, 14:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну тогда и мне расскажите, пожалуйста, где формируются проводки в "закрытии месяца" в УПП. Могу предоставить текст модуля документа.
погарячкував, забираю свої слова назад wink.gif
Twis2011ter
Цитата(Vofka @ 14.12.11, 15:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ага, ну конечно, так просто взял, зашел в модуль и посмотрел. Или, если вам выложат сюда полный текст модуля, вы сможете помочь?


Я конечно извиняюсь , но не подскажите где мне можно посмотреть ?
Каков принцип?
Vofka
Цитата(Twis2011ter)
Я конечно извиняюсь , но не подскажите где мне можно посмотреть ?
Каков принцип?

Принципа или какого-то приёма нету. Нужно сидеть, смотреть и разбирать код. Причем на это может уйти день/неделя/месяц...
Twis2011ter
Цитата(Vofka @ 15.12.11, 12:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Принципа или какого-то приёма нету. Нужно сидеть, смотреть и разбирать код. Причем на это может уйти день/неделя/месяц...


Хорошо, понял. Спасибо.
А то я думал может есть какой то характерный принцип.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.