Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перемещение полей в таблице
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
Inkognito
Бухгалтерия 2.0, управляемые формы.
Необходимо просто перемещать поля в таблице пользователю. На форме есть таблица, поля "Дата, номер, документ, контрагент". Свойства таблицы "разрешитьНачалоПеретаскивания" и "РазрешитьПеретаскивание" установлены.
Как сделать, чтобы пользователь сам мог двигать поля (изменять их порядок)? В обычных формах это было действительно просто...
Petre
"Ще / Змінити форму..." и там стрелочками.
Перетаскивание - другое.
pablo
В управляемых формах это делается через стандартную команду формы "настроить форму". Открывается конструктор формы, в котором поля можно настраивать более развернуто.
Inkognito
Нет такого пункта. Может потому, что обработка внешняя? Или нужно какое-то свойство в обработке установить?

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Petre
Inkognito @ Today, 8:47 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Подменю "Ще" не таблицы, а самой формы (выше).
Inkognito
Нет слов, чтобы передать мои эмоции разработчикам 1С! Одни выражения!
Спасибо, понял.... представляю, что мне скажет бухгалтер...
sava1
Цитата(Inkognito @ 25.10.19, 10:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нет слов, чтобы передать мои эмоции разработчикам 1С! Одни выражения!


А чего Вы ожидали - это ДЕКЛАРАТИВНОЕ программирование....
Vofka
Цитата(sava1 @ 25.10.19, 10:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А чего Вы ожидали - это ДЕКЛАРАТИВНОЕ программирование....

Чего? Декларативное программирование означает, что мышкой ничего двигаться не может?
Petre
В отличие от упорядочивания, такие изменения формы как правило делаются один раз и забываются. Поэтому, то, что они спрятаны подальше, имеет смысл. Но горячие клавиши для этого можно было бы и предусмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.