Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Табличная часть и подчиненный справочник
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
Vofka
Задумался я на досуге: чем структурно отличается подчиненный справочник от табличной части в 1С 8.х? Что можно хранить в табличной части, чего нельзя в подчиненном справочнике и наоборот? Про то как работать с тем или тем программно - говорить не надо, интересует именно структурный вопрос, т.к. сам на него ответ дать не могу.
Ardi
Подч. справочник является самостоятельным объектом и его можно указать в документе, регистре и т.д.
Со строкой табл. части такое не получится..
WKBAPKA
чисто с технической точки зрения, отличия только наличием ссылки + специфическими предопределенными полями, такие как код и наименование... т.е. на уровне таблиц табличная часть может являться отдельной физической таблицей...

а то что они имеют разное функциональное предназначение, так это и так понятно...
Vofka
Цитата
т.е. на уровне таблиц табличная часть может являться отдельной физической таблицей...

Слово "может" здесь лишнее.
WKBAPKA
Цитата(Vofka @ 22.12.11, 17:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Слово "может" здесь лишнее.

ну может... дело в том, что это мои старые знания относительно механики баз данных... но наука на месте не стоит...
32542270.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.