Такие результаты ведения финансово - хозяйственной деятельности вызывают беспокойство и привлекают особое внимание специалистов фискальной службы области. Ведь предприниматели не могут работать себе в убыток. Плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками составляет 8000 грн. за каждый контрольно-кассовый аппарат, на розничную торговлю табачными изделиями за каждое место торговли - 2000 грн. Добавим к стоимости лицензий расходы на оплату труда наемных работников, аренду, коммунальные услуги и т.д., - сразу понятно, что предприниматель просто пытается скрыть торговую выручку, или же реализует фальсификат.
Иногда у налогоплательщиков возникают объективные факторы убыточной деятельности: проведение ремонтных работ, открытие новой торговой точки и другие обстоятельства. Но намеренно минимизировать объемы торговой выручки, надеясь уплатить меньше налогов, налогоплательщикам не стоит.
Такие субъекты хозяйствования сразу попадают под пристальный контроль профессиональных специалистов фискального ведомства для проведения контрольно-проверочных мероприятий.
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки