Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Связанные документы
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
Михрутка
8.2.13.219 УТП 1.1.16.1
Подскажите, где храниться информация о связи документов?
Как получить к ней доступ?
К примеру, был создан документ РТиУ и на его основании ПКО, если затем в документе РТиУ нажать значок "Связанные документы" показывается иерархическая структура связи документов.
Так вот где эта информация храниться и как проанализировать программно, есть ли у документа связанный с ним или нет?
Vofka
Реквизит ДокументОснование
Михрутка
Цитата(Vofka @ 10.11.11, 16:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Реквизит ДокументОснование

Спасибо, это я знал.
А как узнать, что данный документ был основанием для другого документа? Что есть с ним связанный, в данном случае подчиненный, документ?
logist
Ну так откройте свою конфигуарцию, и посмотрите как это там реализовано.
Vofka
Сделать запрос к другому документу и указать там:
| ГДЕ ДругойДокумент.ДокументОснование = &ДанныйДокумент
Михрутка
Цитата(logist @ 10.11.11, 16:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну так откройте свою конфигуарцию, и посмотрите как это там реализовано.

Да, там это реализовано, таким огромным запросом... Я думал, может проще есть способ, поэтому и спросил

Цитата(Vofka @ 10.11.11, 16:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сделать запрос к другому документу и указать там:
| ГДЕ ДругойДокумент.ДокументОснование = &ДанныйДокумент

Спасибо. Значит буду использовать запрос из конфигурации, просто упрощу его.
zloba
Спасибо, получилось.
alexkhua
А, что через Критерии отбора СвязанныеДокументы нельзя установить связь по реквизиту?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.