КХС ВС не удовлетворил жалобу о признании договора недействительным, пишет необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.

Верховный Суд в составе коллегии судей Кассационного хозяйственного суда постановлением по делу необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки не удовлетворил кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью к частному акционерному обществу о признании договора недействительным.

Из установленных судами обстоятельств усматривается, что подписание сделки директором истца подтверждается наличием на спорном договоре оттисков печатей истца, как юридического лица. Печать относится к данным, позволяющим идентифицировать лицо, принимавшее участие в осуществлении соответствующих правоотношений.

Придя к выводу о наличии на оспариваемом договоре печати общества и учитывая тот факт, что истец не доказал фактов противоправности использования своей печати или доказательств ее потери, также и не предоставил доказательств обращения в правоохранительные органы в связи с потерей или кражей печати, суды пришли к обоснованному выводу об отсутствии оснований считать, что печать общества использовалась против воли истца.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки