Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чипсет Intel HM67 Express, кто знает исправлена ли ошибка можно ли с ним покупать ноут ?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
sasha007
Приветствую.
В продаже есть недорогие ноуты (и Делл и Асус) с новым проц I3 2330M. там есть ЮСБ 3.0., +HD3000. Мне для работы вполне подходит. Цена устраивает. Но там чипсет Intel HM67 Express.
Вот что я прочитал на одном форуме о нем:
"....31.01.2011г. компания INTEL выпустила пресс-релиз о серьезной ошибке в последнем чипсете на уровне железа, проблема не решаема никакими прошивками и софтом:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На русском здесь:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вкратце это проблема грозит "деградацией" южного моста, и в последствии сата2 порты перестанут нормально работать, что может отразиться на винчестерах, подключенных к этому мосту. Т.к. проблема выявляет себя далеко не сразу, то дефект выявить оч тяжело даже в тестовой лаборатории, но мне допустим неприятно быть владельцем багнутой матери..."
Тут много програмистов может кто слышал или знает устранили эту проблему или нет ? И каковы мои шансы купив ноут с таким процом попасть на сбойный чипсет, "старый" в смысле выпуска до апреля 2011. Интел вроде обещал устранить и исправится. Но я так думаю на Украине еще ноуты с этими сбойными чипсетами. Кто что знает?
logist
Цитата(sasha007 @ 16.10.11, 23:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тут много програмистов может кто слышал или знает устранили эту проблему или нет ?

Программисты, особенно 1С, просто обязаны быть в курсе всех "железных" новостей... smile.gif)))
sasha007
Хорошо. Кто тогда знает больше всех о "железе" ? Судя по названию ветки у меня были шансы получить ответ. Ну ниче. Задам вопрос на другом форуме.
Vofka
Есть у нас люди, которые в железе разбираются, так что вопрос нормальный и в правильной теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.