Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отсутствует созданный язык для выбора
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
1ss1
Управление небольшой фирмой для Украины, редакция 1.6 (1.6.6.1)

Локализация

1. Создал новий язык
2. Загрузил перевод по нескольких объектах системы

Но пользователю не могу присвоить язык конфигурации, отсутствует в списке для выбора



Если есть варианты, спасибо за помощь


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 8
 
Vofka
1ss1, а где вы его присваиваете пользователю?
1ss1
Vofka @ Сегодня, 14:42 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Ну соответственно в справочнике пользователей. И в режиме конфигуратор и в предприятии пробовал



При этом в списке язык редактирования конфигурации он присутствует


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 8
 
Vofka
Непонятно. На скрине выше же есть оба языка.
sava1
Цитата(1ss1 @ 04.02.19, 13:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но пользователю не могу присвоить язык конфигурации, отсутствует в списке для выбора

вы хотите в месте языка платформы присвоить язык конфигурации - это разные вещи
1ss1
Vofka , это типовая конфигурация для Украины, там изначально 2 языка было

Я третий язык добавил


sava1, в этом списке есть решения для меня? И если нет, как язык конфигурации добавить?.
Цитата
Система 1С:Предприятие и языки:
1) Операционная система - влияет только при установке системы и прикладных решений, но не влияет на работу пользователей с прикладным решением 1С:Предприятия;
2) Информационная база - Конфигуратор => Администрирование => Региональные установки информационной базы… => Язык(Страна) (например украинский(Украина))
Эти установки влияют на представление данных для всех пользователей информационной базы;
3) Язык интерфейса системы общий - Конфигуратор => Сервис => Параметры... => Запуск 1С:Предприятия => Дополнительные => Язык интерфейса системы
4) Клиентское приложение - при запуске пользователь может указать язык, который будет использоваться для вывода системных меню, сообщений конкретно для этого пользователя: Запуск 1С:Предприятия => Изменить => Далее => Далее => Дополнительные параметры запуска => указываем параметр /L (например /L uk)
Для правильного отображения языка интерфейса и убирания служебного сообщения о несовпадении языков интерфейса ещё необходимо:
Конфигуратор => Администрирование => Пользователи => Конкретный пользователь (например Бухгалтер) => Прочие => Язык (например Украинский);
5) Конфигурация - основное средство - объект конфигурации Язык, а также Конфигуратор => Конфигурация => Язык редактирования конфигурации... (например Украинский).


У меня какое-то время назад это получилось сделать. Но я не забыл создавал ли я новый язык или просто скопировал вместо украинского.

Вот пишут.

Цитата
Не путайте язык интерфейса платформы и язык конфигурации. Если Вы указали в свойствах базы укр. язык системные сообщения платформы будут на украинском, интерфейс конфигурации и все сообщения порождаемые ею, но том, на котором запрограммировано.


Не могу понять. Неужели единственный вариант перевести интерфейс непосредственно конфигурации это только скопировать в уже созданный програмно.
sava1
4-5 пункты как раз и влияют на язык пользователя (но не конфигурации)

для перевода конфигурации - можете добавить/скопировать, но потом "перепахать" всю конфигурацию с установкой наименований на требуемом языке
(в свойствах элементов) - синоном - лупа - откроется окно с установленными языками конфигурации.
Есть обработка в конфигурации для "автоматизации" этого процесса - как точно называется не помню ()
+ будут ньюансы с обработками, универсальным отчетом и т.д.
Petre
1ss1 @ Yesterday, 19:41 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Конфигурацию ИБ обновляли (F7)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.