При составлении налоговой накладной с целью определения при аннулировании регистрации плательщика налога налоговых обязательств по товарам/услугам, необоротным активам, суммы налога по которым были включены в состав налогового кредита и не были использованы в налогооблагаемых операциях в пределах хозяйственной деятельности, в верхней левой части таких накладных в графе «Не підлягає наданню отримувачу (покупцю) з причини» делается пометка «X» и указывается тип причины «10».
В графе «Получатель (покупатель)» налогоплательщик указывает собственное наименование (Ф.И.О.), в строке «Індивідуальний податковий номер отримувача (покупця)» проставляется условный индивидуальный налоговый номер «600000000000», строка «Налоговый номер налогоплательщика или серия (при наличии) и номер паспорта» не заполняется.
Раздел Б налоговой накладной заполняется в следующем порядке:
- в графе 2 «Опис (номенклатура) товарів/послуг продавця» - указываются даты составления и порядковые номера налоговых накладных, на основании которых формировался налоговый кредит;
- в графе 4 «Умовне позначення українське» - указывается «грн»;
- в графе 10 «Обсяги постачання (база оподаткування) без урахування ПДВ» -указывается стоимость (часть стоимости) товара / услуги, необоротные активы, на которую начисляется налог, согласно основной ставке налога и ставкой налога 7%, которые применяются при начислении налоговых обязательств;
- в графе 11 указывается сумма НДС.
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки