Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"


Обращение в суд, безусловно, крайняя мера. Далеко не все решаются на судебное обжалование неправомерных действий налоговиков в суде. Но… никогда не говори никогда (тем более, что судебное обжалование, как правило, самое эффективное). Поэтому «пробежимся» по основным процедурным моментам этого непростого занятия (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Имеете среди коллег/подчиненных студента или учащегося? Тогда вам может быть полезной информация о предоставлении таким работникам дополнительного отпуска в связи с обучением. В статье «Стола заказов» расскажем об учебных отпусках работникам, обучающимся в профессионально-технических и высших учебных заведениях (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

В практике иногда встречаются ситуации, когда оплату по договору поставки/подряда осуществляет не непосредственный их покупатель/получатель, а третье лицо. Или когда покупатель платит не напрямую поставщику, а третьему лицу. Сегодня предлагаем обсудить вопросы начисления НДС в этих случаях (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

В Электронном кабинете плательщика налогов (https://cabinet.sfs.gov.ua) появились новые полезные для плательщиков НДС сервисы:

1) «Інформація про суму перевищення»;

2) «Розрахунок показників ППІ» (показателей позитивной налоговой истории). Как это все работает – предлагаем разобраться! (статья необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Остались вопросы по необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки журнала Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки