Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение фискального регистратора по RDP соединению
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
f12
Приветствую всех. Прошу совета. Поставили задачу поключить фискальный регистратор на магазине. Магазин и центральный сервер - находятся в разных городах. Соединение с базой 1С идет по VPN каналу через RDP. Дайте наводку, как подключать это дело). Спасибо
XBrut
f12 @ Сегодня, 17:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
одразу вивчіть можливість керування принтером за айпі адресою.
існує можливіть, що через ком-порт воно взагалі не запрацює через пагану реалізацію драйверів до принтера.
Flexy
f12 @ Сегодня, 16:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Проброс COM (или в какой там порт воткнут регистратор на локальном ПК) через RDP.
1. В RDP клиенте в настройках локальных ресурсов есть вкл / выкл данная это опция.
2. На стороне сервера терминалов в настройках проверить, что проброс порта в сервер терминалов разрешен.
f12
Ок, буду "курить" мануалы к фискальному регистратору)
Flexy
Цитата(f12 @ 23.05.18, 16:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ок, буду "курить" мануалы к фискальному регистратору)

Имхо, это лишнее. Если он подключен в COM-порт, то все делается быстро и не сложно стандартными Виндовыми настройками на клиенте и на сервере.
f12
Flexy @ Сегодня, 16:51 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Насколько мне известно из разговора, то необходимо пробросить ком-порты для подключения.
RedCat77
f12 @ Вчера, 17:55 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Рекомендую Exellio FP-280. Может работать через TCP-IP. Прост и надежен в работе
Ashandy
А если фискальник по USB работает?
я так понимаю, нужно сделать вирутальный COM порт и на него повешать этот USB порт

а чем такое делать?
andr_andrey
Ashandy @ Вчера, 20:55 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Фискальник по USB имеет несколько типов:
1) эмулятор сетевой карты (RNDIS);
2) эмулятор COM-порта.
В зависимости от типа будут разные варианты подключения и проблемы для терминальной сессии. Удачи вам в этом пути.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.