07.03.2018 г. вступило в силу необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, согласно которому из перечня государств (территорий), которые отвечают критериям, установленным пп. 39.2.1.2 НКУ, исключено государства Грузия, Республика Эстония, Латвийская Республика, Республика Мальта и Венгрия.
В случае осуществления в период с 01.01.2018 г. по 06.03.2018 г. хозяйственных операций с нерезидентами, зарегистрированными в Грузии, Эстонии, Латвии, Мальте или в Венгрии, при отсутствии других критериев определенных в п.п. «а» - «б», «г» - «г» пп. 39.2.1.7 НКУ, они будут признаваться контрольованшиы в случае одновременного выполнения следующих условий:
- годовой доход налогоплательщика от любой деятельности, определенный по правилам бухгалтерского учета, превышает 150 млн. гривен (за вычетом косвенных налогов) за 2018 налоговый (отчетный) год;
- и объем хозяйственных операций налогоплательщика с таким контрагентом (определение по правилам бухгалтерского учета), превышает 10 млн. гривен (за вычетом косвенных налогов).
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки