Актуальная информация для декларантов, в частности, для субъектов декларирования, которые в срок до 1 апреля подают путем заполнения на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки) декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за прошлый год.

Справку о прошлогодних доходах (сведения из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов) можно получить, обратившись в необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки непосредственно с заявлением в бумажном виде и не посещая контролирующий орган - в электронном виде.

В первом случае плательщику придется дважды приходить в государственную налоговую инспекцию по месту жительства: первый раз для подачи соответствующего заявления, а второй - забрать готовый документ. Срок рассмотрения заявления - три рабочих дня со дня его подачи.

Советуем декларантам получать сведения о доходах с помощью электронного кабинета.

Процедура очень проста и не занимает много времени - средняя продолжительность обработки соответствующего запроса составляет около 30 минут. Основное требование - наличие у запрашивающего электронной цифровой подписи для физического лица.

Как физическому лицу получить справку о доходах в Электронном кабинете необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки