Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создать уникальную ссылку
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование управляемых форм 1С 8.2
Gigi
Всем привет!
Никто не подскажет как создать уникальные связи.
На пример ссылка Спавочник1 на Спавочник2
Нужно что бы не было одинаковых связей на Справочник2
Вот что нужно. И само это нужно для синхронизации данных.
Не знаю правильный ли путь выбрал.
Может есть другие идеи.
Просто не охота писать коды.
Поэтому вопрос в том если ли конфигураторе настройка уникальной связи.
Т.е. той которая нигде в других элементах не повторялась бы.
И можно ли это просто настроить в 1С или нужно опять программировать .... создавать рег сведений и т.д.
А если нужно то оптимальные пути... просто некогда думать ))) хочу по быстрому... готовое решение
Так что буду признателен!
sava1
регистрсведений - СоответствиеОбъектов....
Vofka
Цитата(sava1 @ 22.02.18, 8:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
регистрсведений - СоответствиеОбъектов....

С соответствующими двумя измерениями
Gigi
Vofka @ Сегодня, 9:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Я так и думал вообще ...
А нельзя ли подробнее ... что бы по быстрому
Ну на пример создал рег сведений: "ОбменДанными"
И на пример с двумя измерениями "СравочникПрием" и "СправочникИсточник"
Дальше что ... "СоответствиеОбъектов" это что? с чем едят?
Буду признателен!



Gigi @ Сегодня, 11:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Имеется ввиду использование коллекции
Соответствие    = Новый Соответствие;

Т.е. кодовым путем.
И поэтому путем настройки это нельзя сделать как понимаю?
Vofka
Цитата(Gigi @ 22.02.18, 11:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И на пример с двумя измерениями "СравочникПрием" и "СправочникИсточник"
Дальше что ...

Все.
logist
Цитата(Gigi @ 22.02.18, 11:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Имеется ввиду использование коллекции

нет.

Сам по себе элемент справочника является уникальным, как и в другой базе 1С он будет уникальным там, поэтому если вы хотите создать обмен между базами с сохранением уникальности то надо определиться в какой базе будет создаваться элемент, далее они могут обмениваться без сопоставлений т.к. платформа при записи объекта будет учитывать внутренний идентификатор элемента ( Ссылка.УникальныйИдентификатор() т.е. сама Ссылка это и есть уникальный идентификатор). Если же надо устанавливать соответствие вручную - тогда как сказали выше регистр сведений из трех измерений в одном храниться ссылка на элемент текущей базы, в другом идентификатор из другой базы, в третьем ссылка на узел обмена (если он используется)
Gigi
Цитата(logist @ 22.02.18, 11:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сам по себе элемент справочника является уникальным, как и в другой базе 1С он будет уникальным там, поэтому если вы хотите создать обмен между базами с сохранением уникальности то надо определиться в какой базе будет создаваться элемент, далее они могут обмениваться ....

Все правильно ... но блиин ... слабо знаком ... и это для обмена между двумя базами.
Но мне пока нужен обмен данными между двумя справочникам.
А для такого обмена В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ каждая указанная вручную ссылка должна быть УНИКАЛЬНОЙ. И ни где не дублироваться.
Поэтому могу ли предложить следующее?
Ну просто легче по принципу один раз увидеть чем сто раз услышать.
Поэтому могу ли дать ссылку на скачь тестовой базы?
Там сделано так как сразу пришло в голову. И база состоит из двух справочников Приема и Источника.
И что бы ссылки не дублировались там этот вопрос худо бедно решен. Правда решен если только с одной стороны... если выбор ссылки происходит со справочника Прием. А желательно что бы с обоих сторон.
Так вот, я хочу просто дать ссылку тестовой базы и там будет понятно что нужно. Ну опять таки лучше увидеть чем услышать.
Это решение и но это тот код который на первый подход набросал. И он и вовсе даже без использования рега сведений. Но просто может есть более простое и эффективное решение.
Что сам тоже хочу больше увидеть чем услышать!
Поэтому буду признателен!
Могу ли скинуть ссылку на скачь с необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки?

Gigi @ Сегодня, 14:28 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ладно указываю ссылку:необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне нужно что бы в первую очередь цель была понята.... исходя из того как сделал и какова была цель.
А уже после как можно было сделать еще проще и эффективнее.
Т.е. что бы в ответ дали ссыку на переделанный вариант той же базы. Более эффективный.
Вот собственно все.
Буду признателен! Весьма!
logist
Цитата(Gigi @ 22.02.18, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне нужно что бы в первую очередь цель была понята....

Из ваших сообщений она не понятна никогда, даже сейчас.

Цитата(Gigi @ 22.02.18, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И база состоит из двух справочников Приема и Источника.

Так всё таки обмен между двумя базами? Ссылку не смотрел, но если у вас в одной базе два справочника то в чем проблема? Просто вот даже сейчас стало не понятно, что с чем должно обмениваться...
sava1
Вспомнилось
"Сегодня в общежитии обмен белья. Первый этаж меняется со вторым...."
Gigi
sava1 @ 22.02.18, 16:56 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Цитата(sava1 @ 22.02.18, 16:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вспомнилось
"Сегодня в общежитии обмен белья. Первый этаж меняется со вторым...."

Да вы хоть поняли в чем цель вообще smile.gifsmile.gif Если нет то это уже не история общежития а то что уже в уме наверно. У которого че то проблемы с пониманием.
Цитата(sava1 @ 22.02.18, 16:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Из ваших сообщений она не понятна никогда, даже сейчас.

Я просто удивляюсь что тут нужно понимать. Я не понял что за не понятливые такие smile.gifsmile.gif как детям что ли надо объяснять и пережевывать.
Я же говорил нужно одно единственное ... ПРЕЖДЕ ВСЕГО ... как и называется тема
СДЕЛАТЬ ССЫЛКУ УНИКАЛЬНОЙ.
Ну на пример Справочник "Прием" и "Источник".
В справочнике "Прием" имеется реквизит "ОбъектИсточник"....ссылка на справочник "Источник"
И на пример в справочнике "Прием" два созданных объекта "Объект1" и "Объект2"
А в справочнике: "Источник" созданы на пример объекты: "ОбъектИсточник1", "ОбъектИсточник2","ОбъектИсточник3","ОбъектИсточник4"
И допустим пользователь ссылку с объекта: "Объект1" указал на "ОбъектИсточник2". И указав сохранил.
Потом другой пользователь взял и уже с объекта: "Объект2" указал ссылку так же на "ОбъектИсточник2" и тоже сохранил.
При таком действии в обычном случае ведь на "ОбъектИсточник2" будут ссылкатся уже два объекта: "Объект1" и "Объект2"
А нужно что бы при втором действии с объекта "Объект1" ссылка исчезала.
Вот собственно все что нужно для начала. Я это уже сделал в скинутой ссылке. Просто это кодовым путем.
Поэтому хотел узнать можно ли это сделать и добиться этого не таким путем... извилистым и муторным ... хотя не сильно ... а более простым путем. На пример путем настроек и нужных галок. Вот и все дела.
Если это путем настроек сделать нельзя то в таком случае это не первому этажу надо менять со вторым белье, а разработчикам в голове надо многое менять наверно smile.gifsmile.gif
Ладно! Это так ... шутка...
Вот и все.
И все это нужно для обмена данных между двумя справочниками. Но при этом ОДИНАКОВЫЕ ССЫЛКИ ДОЛЖНЫ ОТСУТСТВОВАТЬ!!!!
Ладно! Если как сделал не сильно принципиально то не настаиваю что бы ответили.
В таком случае оставлю как и сделал.







Petre
Gigi @ Today, 10:45 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Если более одного считают ваши сообщения непонятными, пора задуматься о собственных "консерваториях".
Вот взять последнее сообщение.
QUOTE (Gigi @ 28.02.18, 10:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
СДЕЛАТЬ ССЫЛКУ УНИКАЛЬНОЙ.

Вы сами себе понимаете, что хотите, но абсолютно не умеете пользоваться терминологией, чтобы донести мысль публике. Да еще и разбавляете водой, что ухудшает понимание.
Здесь речь идет об уникальности связи двух ссылок. Корректнее вопрос задать, наверное, так: как организовать хранение и контроль уникальности связи двух ссылок.
Gigi
Цитата(Petre @ 28.02.18, 10:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы сами себе понимаете, что хотите, но абсолютно не умеете пользоваться терминологией, чтобы донести мысль публике. Да еще и разбавляете водой, что ухудшает понимание.
Здесь речь идет об уникальности связи двух ссылок. Корректнее вопрос задать, наверное, так: как организовать хранение и контроль уникальности связи двух ссылок.

Ну ладно ... каюсь ... русский язык мне не родной.
Так можно ли решить задачу проще?
Ну на пример есть ли в настройках реквизита ссылка нужная галочка. Которая сделала бы связи двух ссылок уникальными.
Если нельзя ничего страшного ... тогда оставлю так как сделал. Так как по коду накидал.
Petre
Gigi @ Today, 11:06 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Сразу же был предложен вариант хранения в регистре сведений с двумя измерениями, где первое - "приемник", второе - "источник".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.