Каков порядок хранения налоговых накладных и расчетов корректировки к налоговым накладным, составленных в электронной форме, для их предоставления контролирующим органам при проведении проверки?

Налоговые накладные и расчеты корректировки к налоговым накладным, составленные в электронной форме, должны храниться плательщиками НДС на электронных носителях информации в форме, позволяющей осуществить проверку их целостности на этих носителях.

При проведении проверки плательщики НДС обязаны предоставить должностным (служебным) лицам контролирующего органа доступ к таким электронным носителям информации, а в случаях, определенных законом, также предоставить копии налоговых накладных и расчетов корректировки к налоговым накладным, заверенные подписью плательщика или его должностным лицом и скрепленные печатью (при наличии).

Информация по теме:

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки