Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновление поля "Уровень знаний 1С"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/ > Новости
Vofka
Привет!

Добавил я пару пунктов в поле "Уровень знаний 1С" (который можно поменять в профиле). Так вот раньше их было 3, а сейчас 5 и раньше третьим пунктом был "Программист 1С", а сейчас "Хочу стать программистом 1С". В результате этого получилась такая себе "замена" blush.gif . Просьба - исправить у себя в профиле значение этого поля smile.gif . А к тем, кто не указывал там ничего - просьба указать правильное значение.
logist
Надо сделать рассылочку всем, что бы заполнили поле.
Vofka
Сегодня вечерком организую.
5_kopeek
Объясните, пожалуйста, в чем разница между "Программист 1С с опытом" и "1С профи"?
-=VJ=-
Цитата(5_kopeek @ 04.07.11, 11:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Объясните, пожалуйста, в чем разница между "Программист 1С с опытом" и "1С профи"?


В уровне самомнения smile.gif
5_kopeek
Цитата(-=VJ=- @ 04.07.11, 10:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В уровне самомнения smile.gif

Ага, и что круче?
Vofka
Цитата
Объясните, пожалуйста, в чем разница между "Программист 1С с опытом" и "1С профи"?

Я имел ввиду "Программист 1С с опытом" - т.е. что-то вроде начинающий программист чтоли. Т.е. что-то шарит но так себе smile.gif . Ну а "1С профи" типа "шарю шо аж ну-ну" smile.gif . Можете предложить свои варианты, а то как-то, действительно, непонятно немного.
pablo
Цитата
Можете предложить свои варианты, а то как-то, действительно, непонятно немного.

Указать размер опыта. До 5 лет и более 5 лет smile.gif
-=VJ=-
Цитата(Vofka @ 04.07.11, 11:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можете предложить свои варианты, а то как-то, действительно, непонятно немного.


1. Ученик
2. Пользователь 7.7
3. Пользователь 8.х
4. Пользователь-гуру
5. Программист 7.7
6. Программист 8.х
7. Программист-гуру

crazy.gif
logist
Цитата(-=VJ=- @ 04.07.11, 10:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. Ученик
2. Пользователь 7.7
3. Пользователь 8.х
4. Пользователь-гуру
5. Программист 7.7
6. Программист 8.х
7. Программист-гуру

crazy.gif

Я против такого списка, полностью.
Vofka
Давайте ещё варианты smile.gif , будем выбирать. К стати можно в таком виде, как отписал -=VJ=-, т.е. приводить полностью свое видение этого поля smile.gif
5_kopeek
На мой взгляд, термин "профи", происходящий от "профессионал", использовать для определения уровня знаний нельзя, поскольку он свидетельствует лишь о профессии человека, т.е. о том, чем он зарабатывает, а не что он может.
Проводить дифференциацию по длительности опыта в годах тоже нельзя: некоторые за полгода осваивают больше, чем другие за 5 лет.
Разделение по версиям тоже не очень удачно: многие на этом форуме работают со обеими.
1. Хочу стать программистом 1С.
2. Начинающий программист 1С.
3. Опытный программист 1С.
Любое разделение условно, все категории охватить все равно невозможно, а понятие охваченных будет субъективным. Даже не знаю, как совместить свой опыт в 7 с практически дилетантством в 8 в одном термине.
Vofka
Можно, конечно, создать 3 поля для разделения по версиям 1С ки: "Уровень знаний 1С 7.7", "Уровень знаний 1С 8.0, 8.1", "Уровень знаний 1С 8.2". Но мне кажется, что это излишество...
5_kopeek
Цитата(Vofka @ 04.07.11, 12:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можно, конечно, создать 3 поля для разделения по версиям 1С ки: "Уровень знаний 1С 7.7", "Уровень знаний 1С 8.0, 8.1", "Уровень знаний 1С 8.2". Но мне кажется, что это излишество...

Да это понятно, особенно 8.0(8.1). Я к тому, что дифференциация все равно будет весьма условной и субъективной, но, по крайней мере, не будет заставлять нервничать опытных, видя банальный вопрос от желающего стать програмистом.
Batchir
А мне нравиться разделение с указанием лет опыта и без указания конкретной версии 1С, чтото типа
1. Ученик. (Тот кто начал изучать)
2. Программист с опытом до 2 лет (Приблизительно столько времени нужно что бы прочувствовать платформу)
3. Программист с опытом от 2-5 лет (Период набития шишек, решая серьёздные задачи - получение опыта)
4. Программист с опытом более 5 лет (Собственно программист которого можно считать что прошел боевое крещение и набрался опыта на не одном проекте)

З.Ы. Естественно это всё ИМХО. Для каждого периоды разные, но всреднем наверно где-то так.
Vofka
Цитата(Batchir)
А мне нравиться разделение с указанием лет опыта и без указания конкретной версии 1С...

Я тут согласен с 5_копеек
Цитата(5_kopeek)
Проводить дифференциацию по длительности опыта в годах тоже нельзя: некоторые за полгода осваивают больше, чем другие за 5 лет.
logist
-Чайник
-Пользователь
-Опытный пользователь
-Учусь программировать
-Программист
-Опытный программист

Насчет платформ, можно указать отдельным полем, некоторые указывают в подписи. Иначе будет огород.
Batchir
Я не говорю об уровне знаний, их мы не чем не измерим, а опыт в годах оценить можно.
mister-x
-Чайник
-Пользователь
-Учусь программировать
-Программист
logist
Цитата(Batchir @ 04.07.11, 13:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я не говорю об уровне знаний, их мы не чем не измерим, а опыт в годах оценить можно.

Добавить поле "дата" - дата начала "общения" с 1С, но уровень знаний все таки использовать тоже, а то можно 10 лет накладные вбивать и ничего больше не знать, а можно за пару лет стать неплохим программистом...

Короче подытожу свое: "одинарный выбор" - уровень знаний, "строка" - версии платформ, "дата" или "строка" - срок работы с 1С
Batchir
Ну что ж это неплохое решение. В результате получаем что-то типа:
Уровень знаний (выбор из списка)
- Чайник
- Пользователь
- Учусь программировать
- Программист
Версии платформ 1С (думаю тоже можно списком)
- 7.7
- 8
- 7.7 и 8
Дата начала работы с 1С (Дата)
Vofka
Я считаю это все - слишком уже. А если человек программист 77 и пользователь 8? Всех нюансов мы всеравно этим не охватим, а если максимально захотеть охватить - это с пяток-десяток полей точно надо, а это через счур. Я за:

Уровень знаний 1С (выбор из списка)
-Чайник
-Пользователь
-Опытный пользователь
-Учусь программировать
-Программист
-Опытный программист

Да и всё.
5_kopeek
Цитата(Vofka @ 04.07.11, 14:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Всех нюансов мы всеравно этим не охватим, а если максимально захотеть охватить - это с пяток-десяток полей точно надо, а это через счур.

Тогда уже варианты, предложенные Batchir:
Цитата(Batchir @ 04.07.11, 13:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Уровень знаний (выбор из списка)
- Чайник
- Пользователь
- Учусь программировать
- Программист

Какая, в принципе, разница, напишет ли человек о себе Пользователь или Опытный пользователь? Программист или Опытный программист? А, может, и "чайник" стоит убрать -- по сути, это начальный уровень и пользователя, и программиста, а в данном контексте больше похоже на частный случай пользователя. Есть принципиальные отличия между пользователем, начинающим программистом и программистом, ведь суть данной информации сводится к формулированию ответов соответственно уровню познаний.
Batchir
И всё таки "Дата начала работы с 1С" может дополнительно дать информацию об опыте, что тоже ИМХО не маловажно в общении.
Собственно лично мне при написании ответов достаточно было бы знать, это пользователь или программист и насколько опытный этот пользователь/программист.
Для этого достаточно было бы
Уровень знаний (выбор из списка)
- Что такое 1С (это значение подставляется автоматом)
- Пользователь
- Программист
Дата начала работы с 1С (Дата)

"Что такое 1С" - это значение подставляется автоматом. Я б его оставил лишь потому что регистрируясь на форуме мне было бы обидно что бы у меня было это в уровне знаний и я бы осознанно изменил бы это поле.
logist
Batchir, +1
Vofka
Я вот что подумал. А может сделать "Уровень знаний 1С" в виде текстовой строки и кто что хочет пусть пишет?
logist
Цитата(Vofka @ 04.07.11, 20:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я вот что подумал. А может сделать "Уровень знаний 1С" в виде текстовой строки и кто что хочет пусть пишет?

Можно, но не практично, я так думаю.
Vofka
Так что делаем? Делаем, как предложил Батчир?
Цитата
Уровень знаний (выбор из списка)
- Что такое 1С (это значение подставляется автоматом)
- Пользователь
- Программист
Дата начала работы с 1С (Дата)

Просто очень часто человек, который открывает книгу по 1С считает себя программистом, что не соответствует реальности.
logist
Еще раз предлагаю необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
MATEVI
Цитата(Batchir @ 04.07.11, 17:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Что такое 1С" - это значение подставляется автоматом. Я б его оставил лишь потому что регистрируясь на форуме мне было бы обидно что бы у меня было это в уровне знаний и я бы осознанно изменил бы это поле.

А я так и оставил. Мне по приколу smile.gif
Vofka
А как вам такие варианты:
Цитата
Откуда я знаю?
Учусь пользоваться
Пользователь
Учусь программировать
Программист

?
Ardi
Цитата(Vofka @ 09.07.11, 10:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как вам такие варианты:
Программист
?

Программист Си? Делфи? Веб программист?
Программист Bat файлов?
Vofka
Программист мышкой
Ardi
Цитата(Vofka @ 09.07.11, 12:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Программист мышкой

по моему мнению важно различать - мы помогаем "брату программисту" вообще которого "заставили начать ковыряться в 1с" или именно программисту 1с.
Vofka
Цитата
по моему мнению важно различать - мы помогаем "брату программисту" вообще которого "заставили начать ковыряться в 1с" или именно программисту 1с.

Поле называется "Уровень знаний 1С". Причём же здесь Си, Делфи, Вэб.
Ardi
Цитата(Vofka @ 09.07.11, 23:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Поле называется "Уровень знаний 1С". Причём же здесь Си, Делфи, Вэб.

Тогда пункт "Не знаю 1с, но я программист и меня заставили"
Batchir
Тут вообще нужно понять с кем общаешься, с пользователем или с программистом.
А "Си, Делфи, Вэб" - редкие случаи для нас и думаю такой программист при написании вопроса обязательно это укажет.
Vofka
В общем раз никто не против, я составил такое письмо для рассылки:
Цитата
Хотим попросить Вас заполнить поле (в своём профиле) "Уровень знаний 1С". Заполненное поле поможет общаться на "общем" языке между участниками форума разного уровня подготовки и направления работы.

Если есть предложения по письму - пишите (пока не поздно smile.gif )
logist
Добавить - если в течении месяца Вы не заполните поле - Ваш аккаунт будет удален.
Vofka
Цитата
Добавить - если в течении месяца Вы не заполните поле - Ваш аккаунт будет удален.

А смысл smile.gif
logist
Цитата(Vofka @ 11.07.11, 20:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А смысл smile.gif

Ну хз, я забыл поставить в конце смайлик.
Batchir
ВОт этот mamba.gif
Vofka
Машина запущена, ждите писем 34000000.gif
yur
Цитата(Vofka @ 04.07.11, 8:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Просьба - исправить у себя в профиле значение этого поля

я вод хачю прописать у сибя в профиле "профи-праграмист", но немагу добратца до этага профиля..
Уважаимые калеги, памагите настроить правильна профиль!
Batchir
"Личные данные", а дальше по ссылкам слева
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.