Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не отображает колонку НДС и сумма НДС
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
west021
Здраствуйте дорбрый народ. Может кто знает чем помочь мне. Опишу ситуашку, есть у меня две базы (идентичны УТП 1.1.19.1) в документах прихода или расхода в одной отображается НДС и сумма НДС, а в другой нет.
Смотрел этот пост
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
добился отображения этих колонок, но эти "танци с бубном" надо проделовать для каждого документа, а вот в моей другой базе колонки НДС и Сумма НДС стоят сразу по умолчанию. Подскажите пожайлуста чего я не включил???
База без колонок "НДС" и "Сумма НДС":


База с НДС:

Vofka
Установите нужные галки в справочнике "Типы цен номенклатуры"
west021
Галочки все стоят, идентично 2-ве базы. Гдето в другом месте косяк
west021
Цитата(toxicoff @ 18.06.11, 17:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
цены и валюты
учитывать ндс

согласен с вами, так работает, появляются необходимые поля. Но все же, как сделать так чтоб колонки "НДС" и "сумма НДС" были по умолчанию
MATEVI
Цитата(west021 @ 19.06.11, 7:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
согласен с вами, так работает, появляются необходимые поля. Но все же, как сделать так чтоб колонки "НДС" и "сумма НДС" были по умолчанию

Проверить в настройках пользователя Основная ставка НДС, Не устанавливать флажок "Сумма включает НДС" в документах должен быть выключен. Проверить заполнение реквизита ставка НДС в номенклатуре.
west021
Цитата(MATEVI @ 19.06.11, 10:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проверить в настройках пользователя Основная ставка НДС, Не устанавливать флажок "Сумма включает НДС" в документах должен быть выключен. Проверить заполнение реквизита ставка НДС в номенклатуре.

флажок выключен, в номенклатуре у каждого товара "НДС 20%"
DartRomanius
Цитата(west021 @ 19.06.11, 15:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
флажок выключен, в номенклатуре у каждого товара "НДС 20%"


Я бы посоветовал проверить договора контрагентов.
west021
Сверху я дал скриншоты двух конфигураций, (идентичных) отличаются Организациями, из скриншотов видно, что колонки "НДС" "сумма НДС" в одной базе есть по умолчанию, а в другой нет, это еще до выбора "организации","контрагента", "договора" і.т.п
MATEVI
Организации - Учетная политика - Схема налогообложения?
west021
Цитата(MATEVI @ 19.06.11, 23:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Организации - Учетная политика - Схема налогообложения?

Если вы об этом, то так:
Сервис=>Настройка учета=>Учотная политика(Налоговый учет)
Схема налогообложения = Налог на прибыль и НДС
west021
Обновил обе базы.Теперь платформа 8.2, версия конфигурации УТП 1.2.1.3 . Проблемка не прошла. Я в принципе не удивлен. Ребята помогите плз, гдето туплю, не понятно где.
west021
32542460.gif УРАААА решено, докопался. Всё как всегда очень просто. Оказывается дело таки в настройках учета.
Объясню: если в настройках учетной политики (налоговый учет) в "Схема налогооблажения" первая запись стоит любая схема не включающая НДС, то колонки "Ставка НДС" и "Сумма НДС" по умолчанию выводится не будут, надо в каждом приходе или расходе выбирать "Цены и валюта" и ставить галочки на НДС.
А если у предприятия (как у меня) сначала НДС небыло, был налог на прибыль, можна ввести схему учета с НДС и поле "Организация" оставить пустым.
Спасибо всем кто откликнулся.
Vofka
Плюсую за оглашение решения проблемы
sevlam
У меня похожая ситуация была в Бухгалтерии для Украины 8.2. В счетах и расходных накладных не появлялись по умолчанию колонки % НДС и Сумма НДС. Причем у одного пользователя одной базы колонки отображались, а у другого - нет, набор прав одинаковый. Причина оказалось в том, что не была указана организация по умолчанию (причем, я думаю, организация должна быть плательщиком НДС).
prusal
west021 @ 18.06.11, 13:16 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
У меня тоже такое было. Ночь просидела - толку нет.
Догодалась на 2-е сутки.
Решение:
Учетная политика была создана раньше, чем создана сама организация.
После создания организации - создала новую учетную политику и о чудо. Все колонки появились и счета начали подтягиваться.
В Бухгалтерии 2.0 не видно, когда просматриваешь учетную политику - к какой организации она принадлежит.
Наталья КУ
prusal @ 15.01.19, 10:47 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Большое спасибо, сама бы не догадалась.
Vofka
Цитата(Наталья КУ @ 14.08.20, 13:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Большое спасибо, сама бы не догадалась.

Для спасибо у нас специальная кнопочка есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.