Эксклюзив необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Парламент принял закон, обязывающий применять кассовые аппараты при продаже техники, требующей предоставления гарантийного сервиса.

Верховная Рада необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки правительственный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году №5132.

За проект проголосовало 235 народных депутатов.

В частности, закон обязывает применять регистраторы расчетных операций всех торговцев сложной техникой, включая плательщиков единого налога независимо от объемов их годового дохода.

Инициатива правительства вызвала недовольство предпринимателей, торгующих техникой на рынках и в интернет-магазинах. Предприниматели опасаются сложностей в администрировании РРО и указывают на высокую стоимость кассовой техники.

В то же время, глава профильного комитета парламента Нина Южанина заверила, что наряду с утвержденным перечнем регистраторов субъекты смогут использовать технические решения, доступные для любого мобильного устройства.

Проблемой остается противоречивая позиция налоговых органов в части администрирования и учета с применением РРО — ГФС дает противоположные консультации, а суд часто принимает непредсказуемые решения. Это часто позволяет начислять штрафы за некорректное ведение учета.



Информация по теме:

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки