4 ноября 2016 года вступит в силу необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки о внесении изменений в Порядок ведения Единого реестра ТТН на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков, передает необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.
Изменения предусматривают, что ГФС как администратор Реестра должна безвозмездно предоставить субъектам хозяйствования специализированное программное обеспечение для формирования и представления ТТН в Реестр.
Субъект хозяйствования формирует ТТН в формате (согласно стандарту), утвержденном в установленном законодательством порядке.
После составления ТТН на них налагаются электронные цифровые подписи в следующем порядке: первой - электронная цифровая подпись бухгалтера или лица, ответственного за учет отгруженных материальных ценностей, второй - электронная цифровая подпись руководителя или лица, на которое возложены соответствующие обязанности, третьей - электронная цифровая подпись, являющаяся аналогом оттиска печати (при наличии).
Подтверждением факта регистрации ТТН в Реестре является квитанция в электронной форме.
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки