Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kerio Control + SQL server + 1c 8.2=:(
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
Necron
Привет!!
Есть сервер SQL 2008r2 х64 и сервер 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.363) х86 "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2011 (1.2.7.4.6) (http://v8.1c.ru/regional/RegionalSolutions_UA_UTP.htm) Copyright © ООО "1C", 2007-2011 (http://www.1c.ru на одной машине с Windows 2012r2 х64 и заходится он за офисом, в вкратце к нему можно подключится только через интернет или VPN, а в офисе есть машина с Windows 2012r2 x64 с ролью active directory, hyper-v и поднятой виртуальной машиной на которой крутится сервер Linux Kerio Control 8.4.2.
Сервер который удалённый подключается через Kerio клиент к офису и получает данные с active directory, а пользователи через VPN подключившийся к удалённому серверу по протоколу RDP получают доступ к 1с.
ПРОБЛЕМА!!!!

Очень часто выбывает пользователей 1с с Ошибкой "SDBL:Соединение с базой данных не удерживается", или "Ваш сеанс завершен администратором", я долго искал и ничего с найденного не помогло, состояне сервера на 5, база на SSD дисках от Intel новых, 92 гб оперативки 2 процессора Xeon E5620 2.4, но вчера я заметил что когда я делаю дисконект керио клиента на удалённом сервере , часть пользователей вылетать с теми же ошибками, маршруты я проверил все ок. Может кто сталкивался?

Для чего мне Керио?
1- только таким образом удаленный сервер видит нашу сеть, это принтеры кассовые аппараты.
2- сканер штрих-кодов работает без потери пакетов
3- Не светим ip сервера
4- безопасность
5- контроль за подключенными пользователями


 ! 

Не надо играться шрифтами без надобности, текст и так понятен.
 


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 3.
 


Мною были протестированы следующие советы;
1- hosts
"# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
192.168.197.100 удалённый сервер"
2- останавливал агента 1с сервера пере-запускал sql и запускал агента
3- полностью переустановил windows, 1с сервер и SQL сервер
4- поигрался с настройками TCP\ip SQL
5- создал 1с сервер на localhost

и ничего мне не помогло!!!!
Acid
Вы же сами определили где глюк. Свяжитесь с разработчиками Керио, опишите проблему.
Скорее причина в нестабильности сетевых соединений.
Necron
Acid @ Сегодня, 14:19 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Обращался они посоветовали hosts файл отредактировать, и взяли лог и конфиг керио, после тестов сказали настройки в порядке, проблема в соединение между 1с и SQL.
Я искал ка запретить SQL использовать сетевой VPN адаптер, но всемогущий интернет не смог направить меня в нужное русло, в итоге я сижу на форумах надеюсь что есть пользователь с такой же проблемой и он просунулся к решению больше чем я.

10 7 пользователей и меня администратора только что вибило:( при чом сервер не загружен даже
Acid
Цитата(Necron @ 16.09.16, 15:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я искал ка запретить SQL использовать сетевой VPN адаптер

Банально просто - ставите вторую сетевуху, и настраиваете еще одну локальную сеть.

Вообще... я бы погонял базу с отключенным керио, чтоб отогнать сомнения.
Necron
Acid @ Сегодня, 16:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Спасибо !!
Когда сервер отключен от домена на него нереально подключится, а соединения с доменом только через керио, такая политика компании, а с вторую сетевуху интересно вожможно у меня ужэ так подключено, физичиски есть 2-ве сетевухи и 1-на програмна керио, смот. скриншот.
1 - ето КЕРИо
2 - Резервный интернет
3- Локалка сервера через роутер
4- Настройки TCP\IP SQL сервера

и вот что меня заинтересовало на скриншоте "???" подмережа виртуальной сети!!! в настройках TCP\IP SQL сервера

Fynjy
Necron
Fynjy @ 16.09.16, 17:36 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Вы предлагаете отключить протокол SQL TCP/IP ?
Fynjy
Necron @ Сегодня, 13:35 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
А что он должен использоваться, если сервер 1с и ms sql на одном ПК? Или Вы юзаете еще в каких приложениях MS SQL обращающиеся к нему из сети?


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 1
 
Necron
Fynjy @ Сегодня, 15:05 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
И теперь Мы прилетели........, на том же сервере есть пять виртуалок которые работают с базами данных (смотрите первый и второй скрины) на первом скриншоте видно какие параметры нужны для подключения, я не силен в SQL но по логике при отключении протокола программы на виртуалках перестанут работать, поправите пожалуйста если я не прав.



Fynjy
Necron @ 19.09.16, 15:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Работают с базами или с сервером 1С? Если с сервером 1С, то какая печаль?
cRYSMAS
Добрый день, у меня крутится Kerio contorl 9.1.0 1С+SQL 2012 все нормально работает без глюков. Оба сервера на виртуальных машинах. Проблема не в Керио а в ваших сет. настройках. Автор давайте айпи конфиг с 1с + Сиквел


 ! 

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки: 1
 
Necron
cRYSMAS @ Вчера, 7:52 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
У Вас Kerio, 1c, и SQL стоят на одной машине в одной сети, а у меня сам сервер Kerio стоит в офисе, а удалённый сервер подключается к сети офиса через Kerio VPN client, вчера в 1с били внесены изменения, теперь 1с сервер работает только по ip 192.168.197.100, ниже скриншот как било до изменений. Надеюсь что это сработает, отпишусь поле тестов.


Fynjy @ 22.09.16, 12:47 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Работают с базами
cRYSMAS
Necron @ Сегодня, 10:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
а сервер 1с и сиквела где у вас расположены в локалке или на другом офисе где стоит керио?
Necron
Спасибо всем!!!!!!! все работает и 1с не вылетает, есть лаги и тормоза но это уже нехватка ресурсов сервера, я благодарен администраторам форума, и всем участник, Вы даже не подозреваете но если я не делал скриншоты для форума я не продвинулся к решению проблемы. Удачи!!!!



!!!!ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!

cRYSMAS @ Вчера, 13:36 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
сервер 1с и сиквела расположены на удалённом сервере.
Vofka
Necron, так расскажите же как решили проблему.
Necron
Vofka @ Сегодня, 9:20 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Прописал IP-адрес в nethasp.ini и в конфигураторе 1с в своей конфигурации, та изменял программист, но мне кажется что только те обработки короткие для нас были написаны.
cRYSMAS
Necron @ Сегодня, 9:38 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вы конечно извините, но описывайте это так как будто Вы обьясняете незнакомому человеку он без понятия что творится у Вас в сети и где то лежит но по Вашим словам и описаниям он должен понять...
Necron
cRYSMAS @ Сегодня, 13:52 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
сорри я не увидел что часть текста удалилась, Вы правы, значит объясняю:

есть две "локалки", первая это офис в серце которой стоит Kerio Control 8.4.2. и сюда входит 45 пк 3 сетевых принтера и сетевой кассовой аппарат, белый IP от провайдера через короткий синхронизируються торговые агенты в не офиса и с помочу пере-адресации попадают на удалённый сервер, другая это и есть сам сервер подключён к интернету через роутер за пределами города, здесь также белый IP крутится 1с + sql + пять виртуалок , к нему подключаются пользователи офиса через rdp, и обрабативаются закзи та.
cRYSMAS
Цитата(Necron @ 29.09.16, 19:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
есть две "локалки", первая это офис в серце которой стоит Kerio Control 8.4.2. и сюда входит 45 пк 3 сетевых принтера и сетевой кассовой аппарат, белый IP от провайдера через короткий синхронизируються торговые агенты в не офиса и с помочу пере-адресации попадают на удалённый сервер, другая это и есть сам сервер подключён к интернету через роутер за пределами города, здесь также белый IP крутится 1с + sql + пять виртуалок , к нему подключаются пользователи офиса через rdp, и обрабативаются закзи та.

вот теперь понятно, у Вас по сути на клиенте - назовем ее локалка №2 установлен 1С+SQL там какоето ПО в виде фаервола установлено? Или на локалке №1 где мног опользователей и установлен Керио, я так понимаю что Керио является сервером ВПН и к нему конектится локалка №2? Изходя из Ваших постов выше - следует что на локалке №1 созданы ВПН тунели с остальными локалками, в эти тунели входит локалка №2 где установлен сервер 1С или нет? Или только PPTP?
Necron
Цитата(cRYSMAS @ 30.09.16, 6:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
там какоето ПО в виде фаервола установлено?


Symantec с такими правилами "с сервер блока нет" "в сервер полний блок" фильтр которий досзволяэт сетевую активность на Керио, і на внешнюю IP офиса

Цитата(cRYSMAS @ 30.09.16, 6:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Или на локалке №1 где мног опользователей и установлен Керио, я так понимаю что Керио является сервером ВПН и к нему конектится локалка №2?


Да на локалке №1 и установлен сервер с "актив директори" и виртуалкой Керио, и к етой машине подключаэтся Kerio VPN client локалки №2 яб не сказал что через тунел, тунель делают межу двома серверами керио а здесть клиет которий подключается к серверу керио и дает возможность получить доступ к локадке №1 и самое основное подключить сервер к домену.

Цитата(cRYSMAS @ 30.09.16, 6:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в эти тунели входит локалка №2 где установлен сервер 1С или нет? Или только PPTP?


я не заморачивался с PPTP? и локалка №2 не входит в туннель она не зависима, смотрите пример
1 локалка №1 - 192.168.198.1-192.168.198.186
2 локалка №2 - 192.168.197.1-192.168.198.100
3 локалка Керио - 192.168.199.1-192.168.198.200

и между этими под сетями и работают офис - сервер, проблема была в том что при подключении керио клиента на сервере в локалке №2 адаптеру керио присваивался IP 192.168.199.50 не пойму каким образом но сервер 1с разделялся и бегал по под сетями локалки №2 .197. и под сетями Керио .199. что и приводило к дисконекту когда керио переподключалось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.