Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскраска кода 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/
Batchir
Попробуй прекрутить скрипты с необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Valerka
Каптчи в регистрационной форме еле разобрал smile.gif мб попроще чтонибудь?
Batchir
Vofka, можешь кинуть ссылку на архив форума, попробую локально развернуть и прикрутить раскраску кода
Vofka
Давай мейл.
К стати. Пробовал я прикрутить этот скрипт, "не прикручивается" он у меня. Он ищет код по тегам <pre><code>Код</code></pre>. А тут такого нету, тут код выделяется, как <div class='codemain'></div>. Ну если есть желание, можешь поиграться smile.gif
Vofka
Цитата(Valerka @ 3.2.2009, 11:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Каптчи в регистрационной форме еле разобрал smile.gif мб попроще чтонибудь?


Скажем ботам нет! tongue.gif
Batchir
Цитата(Vofka @ 3.2.2009, 16:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Давай мейл.
К стати. Пробовал я прикрутить этот скрипт, "не прикручивается" он у меня. Он ищет код по тегам <pre><code>Код</code></pre>. А тут такого нету, тут код выделяется, как <div class='codemain'></div>. Ну если есть желание, можешь поиграться smile.gif


У меня получилось его прикрутить.  Отослал тебе файлы, закинь их в корень форума. Сделаешь сообщишь, там ещё поиграться с общей формой форума нужно.
Batchir
ну вот и прикрутил раскраску кода, теперь это будет выглядеть вот так 



#Если Клиент Тогда
Перем СимвольныйКодКаталога = "ля-ля-ля"; //комментарий
Функция Сообщить(Знач ТекстСообщения, ТекстСообщения2) Экспорт //комментарий к функции
x=ТекстСообщения+ТекстСообщения2+"
|строка1
|строка2
|строка3";
Возврат х;
КонецФункции
#КонецЕсли

// Процедура ПриНачалеРаботыСистемы
//
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
   Пока 1=1 Цикл
      Сообщить("Тестирование");
   КонецЦикла;
КонецПроцедуры
Vofka


// Тестирование
а = 10;
Пока а > 1 Цикл
Сообщить(а);
а = а-1;


Что-то не раскрашивается unsure.gif
Vofka
Теперь работет 65000000.gif
Batchir
Сильно переделан механизм раскраски кода. Тег "Код 1С" удален. Теперь можно пользоваться стандартным тегом кода.
Должно работать во большинстве браузерах(проверялись ИЕ, Опера, Фаерфокс). Пока количество операторов не полное, но будет по мере развития пополняться.
Предыдущие сообщения могут отображаться некорректно, т.к. использовалась другая конструкция "codebox" (ну это если их редактировать).

#Если Клиент Тогда
Перем СимвольныйКодКаталога = "ля-ля-ля"; //комментарий
Функция Сообщить(Знач ТекстСообщения, ТекстСообщения2) Экспорт //комментарий к функции
    x=ТекстСообщения+ТекстСообщения2+"
    |строка1
    |строка2
    |строка3";
    Возврат х;
КонецФункции
#КонецЕсли

// Процедура ПриНачалеРаботыСистемы
//
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
   Пока 1=1 Цикл
      Сообщить("Тестирование");
   КонецЦикла;
КонецПроцедуры
Batchir
Если заметите что какой то оператор не раскрасился в красный цвет, то прошу сообщать для внесения его в список.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.