Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миграция с PostgreSQL на MSSQL
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка серверов баз данных
jonson_r
Хотелось в самом начале написать "У меня все", но все же хочу немного пописать. Нужно сделать оный переход. Гуглил-перегуглил - результату почти необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Уже и так и сяк думали с коллегами-администраторами, база-то 200 Гб. XML-гонять это до зимы думаю будет. Что выгрузить что загрузить, как-то извращаться порционно что бы, по периодам - все равно сложно и непредсказуемо. А продакшин есть продакшин, на все про все сами понимаете сколько, ну максимум ночь.

Еще проскочила такая мысль - сделать РИБ указав в настройках второй базы новую на MSSQL, а затем как-то отключить вторую базу от РИБа...

Буду признателен за советы.

Upd.
И необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки есть
Acid
Цитата(jonson_r @ 16.04.16, 22:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
XML-гонять это до зимы думаю будет

Ошибаетесь - за неделю перегонится вполне. Делайте через РИБ.
Acid
jonson_r @ 16.04.16, 22:59 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
А чем Postgre не устроил? просветите общественность.
logist
Цитата(Acid @ 18.04.16, 11:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А чем Postgre не устроил?

Как по мне он тормознутый, даже не представляю как там на 200 гиг люди работают smile.gif
jonson_r
Цитата(Acid @ 18.04.16, 11:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А чем Postgre не устроил? просветите общественность.


Учитывая, что 1С больше и оптимальнее нацелена на работу с MS SQL (так сказали внешние специалисты) - пробуем увеличить скорость обработки данных и комфорт работы миграцией на новую СУБД и сервер с ssd накопителями.

Есть в сети конверторы баз с Postgre на MS SQL, но одинаково ли 1С создает и работает с таблицами в одной и другой СУБД пока не известно.

Цитата(logist @ 18.04.16, 11:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как по мне он тормознутый, даже не представляю как там на 200 гиг люди работают

в принципе поэтому и планируем перейти))
Acid
*надо будет потестить результаты запросов обоих БД. Возможно просто настройками надо поиграть.
jonson_r
Acid @ Сегодня, 8:58 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

ну к примеру, на данный момент база в 200 Гб выгружается 5!!! часов. Соответственно загрузка так же не из легких задач. на СУБД от Майкрософта база в примерно 100 Гб выгружается 20 мин. Даже если за час выгрузиться 200 Гб - это реально результат. Час-полтора простоя продакшн это не 5.
А так в целом наш Postgre сервер со всеми оптимизациями и т.п., но команда что его обслуживает говорит о том, что все навороты и вкусности которые имеет эта СУБД и то что ее выгораживает перед MSSQL - нужно было закрывать, т.к. это не совместимо с 1С.
Acid
Хм... У меня файловая 6Гиг выгружается 20 мин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.