Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УниверсальныйОтчет/ПостроительОтчета - Несколько ресурсов в одной колонке
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
TipsyKID
Добрый день.
Во многих типовых конфигурациях отчеты строятся на объекте конфигурации "ПостроительОтчета" и на отчете "УниверсальныйОтчет".
Кто - то знает как реализовать следующее :
Необходимо выводить ресурсы ( к примеру "Количество" и "Сумма" ) в одной колонке :


(Как реализовать это на СКД я знаю)
Zaval
Хм... в этих "многих типовых" наверняка есть "ОСВ по счету". По количественным счетам примерно так и должно выводиться...
pablo
Типовой кусочек
    // Добавление показателей
    // Необходимо вызывать для каждого добавляемого показателя.
    // УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель(<ИмяПоказателя>, <ПредставлениеПоказателя>, <ВключенПоУмолчанию>, <Формат>, <ИмяГруппы>, <ПредставлениеГруппы>);
    
    УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель( "ПервоначальнаяСтоимость",       "первоначальная ",   Истина, "ЧЦ=17; ЧДЦ=4","Стоимость","Стоимость");
    УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель( "СтоимостьНачальныйОстаток",     "на начало периода", Истина, "ЧЦ=17; ЧДЦ=4","Стоимость","Стоимость");
    УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель( "СтоимостьОборот",               "изменение",         Истина, "ЧЦ=17; ЧДЦ=4","Стоимость","Стоимость");
    УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель( "СтоимостьКонечныйОстаток",      "на конец периода",  Истина, "ЧЦ=17; ЧДЦ=4","Стоимость","Стоимость");
    УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель( "ОстаточнаяСтоимость",           "остаточная",        Истина, "ЧЦ=17; ЧДЦ=4","Стоимость","Стоимость");


Но 3-х и более уровневую группировку Вы так не построите.
TipsyKID
Zaval @ 16.04.16, 16:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

"ОСВ по счету" реализовано не через "ПостроительОтчетов" а через СКД, как я уже написал ранее, на СКД я знаю как это написать.

pablo @ Сегодня, 8:52 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

Вы не поняли сути вопроса, в вашем примере ресурсы будут выводиться в разных колонках объединенне одной группировочной колонкой, а необходимо именно в одной колонке, как это реализовано в "ОСВ по счету" с ресурсами "Количество" и"Сумма".
pablo
Здесь все зависит уже от настройки отчета. Посмотрите типовую "Ведомость амортизации ОС"
TipsyKID
pablo @ Сегодня, 10:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

В ведомости используется связка "ПостроительОтчета" ► "ОтчетСписокКроссТаблица" по этому в нем есть настрока "ВыводитьПоказателиВСтроку".
Интересует "ПостроительОтчета" ► "УниверсальныйОтчет".
Но думаю действительно такой настройки / возможности нет.
pablo
Судя по всему, мы про разные типовые говорили. Я имел в виду и перед глазами ведомости из УПП. И там все показатели группируются в колонках на связке "ПостроительОтчета" ► "УниверсальныйОтчет"
TipsyKID
Скиньте скриншот , пожайлуста, с измерениями в одной колонке из Вашей "Ведомости амортизации ОС".
pablo
TipsyKID
Цитата(TipsyKID @ 18.04.16, 10:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы не поняли сути вопроса, в вашем примере ресурсы будут выводиться в разных колонках объединенне одной группировочной колонкой, а необходимо именно в одной колонке





pablo
Если так, то на УниверсальномОтчете не сделаешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.