Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BSOD 0x7A, 0xF4
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
logist
С две недели ноут (w7 Corp, x64) периодически вылетает в синний экран в основном с ошибкой 7А, но иногда F4.
Тестировал память, проверял диски - все в порядке. Удалял антивирус, устанавливал другой. Место на диске есть.
Вылетает по разному - бывает можно день проработать и нормально, а бывает только вошел в систему, еще не все запустилось а уже замирает, и через минуту синний экран.
На вирусы проверялся NIS и avast - все в порядке, отключал все внешнее оборудование - эффекта нет.
На нем же запускаю мандриву, при запуске что-то пытается сделать, но пишет раз 100 ошибку ERROR FPDMA QUEUED, потом запускается и нормально работает.

Будет ли решением проблемы снести все, и установить заново? Хотя мне не очень хочется это делать, может есть какие-то другие варианты?
Flexy
Цитата(logist @ 15.01.11, 14:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Будет ли решением проблемы снести все, и установить заново? Хотя мне не очень хочется это делать, может есть какие-то другие варианты?

Бывал такой случай.Симптомы очень похожи.Проблема была в драйвере.Вот только в каком хз...
БСОД перестал вылетать только после полного удаления драйверов и повторной установки их самых свежих версий.
Vofka
Я когда купил ноут, он тоже вылетал частенько с синим экраном... до того, как я установил (не удалил, а именно установил!) дрова на wi-fi. Тоже склоняюсь к мысли, что проблема с дровишками связана.
logist
Ну у меня с вай-фаем все в порядке было, правда драйвер вручную модифицированный для поддержки 150Мбит. Но модификация была давно, а проблема появилась пару недель назад.
Flexy
Как вариант еще можно попробовать погонять ноут на какой нить рамбут Винде, либо с флешки, либо с установленной на внешний ХДД.
Возможно это поможет определить род проблемы.Либо программная....либо аппаратная.
А на данный момент гадать...имхо пальцем в небо.
Vofka
С вай-фаем - это я написал про себя. И написал к тому, что может быть проблема с драйвером к какой-то другой "железке"
Ardi
Цитата(logist @ 15.01.11, 14:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Будет ли решением проблемы снести все, и установить заново? Хотя мне не очень хочется это делать, может есть какие-то другие варианты?

Зачем всё сносить. Разбить диск на разделы и установить параллельно ещё одну винду.
logist
Цитата(Ardi @ 15.01.11, 15:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зачем всё сносить. Разбить диск на разделы и установить параллельно ещё одну винду.

А что это даст?
Vond
Цитата(logist @ 15.01.11, 17:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А что это даст?


Видимо намекают на чистую винду и чистоту эксперимента smile.gif если там те же вещицы - значит аппаратное дело, если нет - программное.
Fynjy
W7 маст дай ксипи фореве!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.