По желанию получателя лицензии или лицензиата лицензия (копия лицензии) может быть выдана органом лицензирования и на бумажном носителе.
То есть на сегодня необязательно оформлять лицензию как документ в бумажном виде - субъект хозяйствования сам определяет: получить ему лицензию на бланке или достаточно наличия информации в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей о выданной ему лицензии.
В связи с необязательностью получения бумажных лицензий Закон № 222 отменяет необходимость получения дубликатов и копий лицензии.
Также Законом № 222 не установлены сроки переоформления или принятия решения об отказе в выдаче лицензии. В связи с этим ГРСУ рекомендует в таких случаях применять сроки, предусмотренные ч. 8 ст. 13 Закона № 222 для принятия решения о выдаче лицензии, а именно 10 рабочих дней со дня получения органом лицензирования заявления о переоформлении лицензии.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.
Всеукраинская сеть необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки