Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конвертация базы из v7.7 в v8.1
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
alexryabkov
Добрый вечер пользователи 1С Подскажите раньше пользовался версией V7.7 в этой программе выгрузил базы как положено через конфигуратор но файлы получились с расширением rar. Но сейчас установил себе 1С v8.1 пытаюсь загрузить раннее сформированую базу но когда открываю окно - там написано что нужен файл с расширением dt. Подскажите пожалуйста как его получить или есть какие нибудь другие варианты это сделать?????????????
logist
Вы что пытаетесь просто выгрузить базу из 7.7 и просто загрузить ее в 8.1? Если да, то так нельзя.
И, если не ошибаюсь, 7.7 не сохраняет в формате .dt
alexryabkov
Да так оно и есть


может есть как нибудь по другому сделать чтобы получить этот файл а то срочно нужен
alexryabkov
может есть какой нибудь конвертер народ подскажите??????????
Ardi
Переносятся справочники и остатки.
Инструкция по переносу между типовыми конфигурациями находится в папке с шаблоном конфигурации 8.1.
logist
Например в типовой Бухгалтерии есть даже мастер переноса, который вроде сам все делает без необходимости что-то выгружать из 7-ки, правда не знаю как он работает (не на чем проверить)
vlzahar
Цитата(logist @ 22.12.10, 20:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Например в типовой Бухгалтерии есть даже мастер переноса, который вроде сам все делает без необходимости что-то выгружать из 7-ки, правда не знаю как он работает (не на чем проверить)

да но в типовой Бухгалтерии в файле ExtForms нету два файла, а именно: Acc77_80.xml - файла правил переноса и V77Exp.ert - файла обработки данних.
может у кого они есть скиньте на e-mail: vlzahar@ukr.net попробую может чето получится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.