Как поясняют казначеи, пп. 8 ч. 1 ст. 7 Бюджетного кодекса Украины велит использовать бюджетные средства только на цели, определенные бюджетными назначениями и бюджетными ассигнованиями. И именно в паспорте бюджетной программы определены цель, задачи, направления использования бюджетных средств, ответственные исполнители, результативные показатели и другие характеристики.
Также в Казначействе разъяснили: если учреждение самостоятельно создает объект основных средств, его первоначальной стоимостью считают себестоимость его производства. В таком случае расходы на создание ОС проводят по соответствующему коду экономической классификации расходов бюджета капитальных расходов.
Письмо Государственной казначейской службы Украины «Об использовании КЭКР» от 26.03.15 г. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки