Фискалы разъяснили: налоговые накладные (далее — НН), составленные и зарегистрированные в Едином реестре по форме, утвержденной приказом МФУ от 22.09.14 г. № 957, но без учета изменений, внесенных приказом МФУ от 23.01.15 г. № 13 (далее — Приказ № 13), не считаются составленными с нарушением порядка заполнения. Но при условии, что соблюдены другие требования по составлению НН.

В разъяснении идет речь о случаях, когда плательщики НДС составляют НН, в форме которых присутствуют слова «і включені до реєстру виданих та отриманих податкових накладних».

Данное словосочетание из формы НН нормотворцы исключили Приказом № 13 по причине упразднения с 01.01.15 г. самого реестра выданных и полученных НН.

По материалам подкатегории 101.19 ОИР ГФС Украины: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки