Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновление даных в реальном времени
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование управляемых форм 1С 8.2
awp
Есть форма обработки в которой отображены документы за текущий день. При создании пользователем(другим) нового документа необходимо обновить список.

Мучался с оповещением, но потом вычитал что оно действует только текущему пользователю. Можно ли без использования ОбработкиОжидания решить вопрос?
Vofka
А почему ОбработкаОжидания не устраивает?
awp
Цитата(Vofka @ 16.11.10, 10:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А почему ОбработкаОжидания не устраивает?


Да она то утраивает. Просто я с 8.2 только начал и меня сильно раздражает разделение на клиент и сервер. Чтобы написать заполнение ТЧ в форме - нужно кучу процедур писать. 32000000.gif

Думал может есть механизм какой - ведь при записи дока всплывает хрень мол записан новый док у всех.
Vofka
Цитата
Просто я с 8.2 только начал

Ну я ещё и не начинал, поэтому хз, может и есть что-то кроме ОбработкиОжидания. Просто для 8.1 использовал бы ОбработкуОжидания. smile.gif
Damien
Если табличное поле в форме - динамический список, тогда всё просто: ставите в свойствах галку "автообновление", задаете период - и будет вам счастье!



если таблица значений - тогда обработка ожидания, по-другому, что-то сходу не придумалось huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.