В то же время Фонд социального страхования Украины и его рабочие органы станут правопреемниками ликвидированных Фондов.
Снова объединенный Фонд соцстраха Украины после завершения в установленном законом порядке регистрации и открытия счета в органах Казначейства должен обеспечить:
- финансирование расходов на содержание и обеспечение деятельности исполнительных дирекций и рабочих органов Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины и Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности (до завершения мероприятий по их ликвидации);
- принятие мер по рациональному и эффективному использованию имущества, находившегося на балансе исполнительных дирекций Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины и Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и их рабочих органов, реализацию избыточного имущества, не используемого Фондом и его рабочими органами.
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки