У специалистов ГФСУ спросили: подается ли заявление по ф. № 1-ОПП с пометкой «Изменения» в случае назначения временно исполняющего обязанности руководителя или главного бухгалтера?

Контролеры отвечают, что в случае возникновения изменений в учетных данных налогоплательщиков, сведения о которых включаются в ЕГР:

— информация об изменении руководителя обновляется в органах доходов и сборов на основании сведений, полученных от государственного регистратора, в порядке, определенном Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей»;

— информация о назначении временно исполняющего обязанности главного бухгалтера, которому делегировано право подписи документов, обновляется на основании заявления по ф. № 1-ОПП с пометкой «Изменения» и уточненных документов.

Относительно налогоплательщиков, сведения о которых не включаются в ЕГР, информация о назначении временно исполняющего обязанности руководителя и/или главного бухгалтера, которому делегировано право подписи документов, обновляется на основании уточненных документов и заявления по ф. № 1-ОПП.

Категория 119.06 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки